Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Смотрел цены товаров одном сайте. На следующий день они мне позвонили. Откуда у них мой номер телефона?

ТехнологииБизнес и менеджмент+8
Алексей Любимов
  · 32,3 K
Предприниматель, наш блог о приемах прибыльного сервиса "Сила сервиса" servicespeedup.com/...  · 28 мар 2016

Это новомодный сервис перезвона, который, как по мне, больше раздражает покупателей чем помогает. Данные, включая номер телефона, они берут из соцсетей открытых в том же браузере, что и интернет магазин.

Они получают доступ к твоим открытым страницам??!

Не знаю брали ли данные из соц сетей, но как тут писали, из открытых вкладок данные получить нельзя. Но вообще данные о соцсетях получить можно. Но открытые вкладки не влияют на это, делается невидимый фрейм который двигается вместе с курсором (элементарно делается в javascript). Потом вы делаете клик в любой области, и случайно нажимаете на кнопку которая предоставляет... Читать далее

Наверное ваше объяснение более полное, я не имел ввиду техническую реализацию, а лишь схему работы.

Студент, технически-грамотный гуманитарий, повар, москвич.  · 29 мар 2016
Все очень просто: На каждого пользователя сети составляется портфолио. Это подписки на страницы в соцсетях, данные о запросах в поисковиках, просмотренные страницы и тд и тп. Вы не замечали что все чаще приходится вводить свой номер телефона, вконтакте, фейсбук, да даже при подключении к сети вайфай в публичных местах. Все это позволяет рекламщикам бить точно в цель по... Читать далее

Составляется кем?

программист  · 8 апр 2021
Может от сотового оператора. Они могут "помогать" бизнесу в проведении рекламы среди своих абонентов. Несколько лет назад была обнаружена уязвимость, позволяющая произвольному сайту получить номер телефона посетителя с мобильного интернета. Потом её закрыли, но под контролем оператора, не для произвольных сайтов, такая возможность могла остаться. Например сервис "МТС... Читать далее
https://habr.com/ru/post/345852/ Обратил внимание на то, что вопрос был задан несколько лет назад, когда такие... Читать дальше