Смотря на песочные часы,я подумал,что песок бы не сыпался,если бы гравитации не было, или сыпался бы медленнее при слабой гравитации.Время и гравитация связаны?

ИсторияТехнологии+4
Дмитрий Барабанов
программист, предприниматель  · 22 июн 2017

Песочные часы - не есть время. Это инструмент его измерения, который, как все инструменты, во-первых, проводит измерения с определенной погрешностью, а во-вторых, калиброван для строго определенных условий работы, в частности, для строго определенного значения силы притяжения. Таким образом, при ином значении силы притяжения (например, в разных точках земного шара или при разных размерах песчинок) погрешность измерений этим инструментом будет другой, почти неизменно большей, чем заявлено.