Сможем ли мы наладить коммуникацию с инопланетянами? Смогут ли люди преодолеть языковой барьер, когда-нибудь встретят инопланетян?

При вступлении в контакт с внеземными цивилизациями сможем ли мы освоить методы коммуникации с инопланетянами?
Всем известно, что методы общения живых существ может быть разнообразным от сложных звуковых сигналов, подобных дельфинам, до иных сложных методов общения передачи абстрактных образов различными видами передачи сигналов.
С дельфинами общаемся давно но ни кто так и не может говорить на их языке.
Алекс Раденко
Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога, депрессия. Сон. Семья.  · 25 сент 2022  · gorodkov.net
Прочитайте в книге Станислава Лема "Звездные дневники Йона Тихого' как Землю пытались принять в Межгалактическое объединение разумных рас. Там все Ваши вопросы и много других на эту тему разработаны с гениальностью Лема.
Благодарю! Почитаю, может в ней есть полезные идеи.