Сможет ли ненасилие существовать в России?

ПсихологияПолитология+3
Musical Page
Интересы  · 21 авг 2018

Это мечта всего человечества, жить без насилия. Но если разобраться, любая (!!!) организация основана на насилии, поскольку имеет какие-то уставы, нормы, правила. И если вы входите в эту организацию, вы ОБЯЗАНЫ всё это выполнять неукоснительно, иначе вступите в конфликт с этой организацией. Государство - это тоже организация, и принятые в ней законы, даже самые дурацкие, требуют от граждан их исполнения. Без возражений. Роптать можно, но без призывов. Добиваться отмены этих законов тоже можно, получится или нет, вопрос другой, но всё должно проходить опять-же по букве закона. Значится, государство без насилия (даже в минимальных размерах) - невозможно.

Пролетарий умственного труда.  · 21 авг 2018

А общество вообще может существовать без насилия?)
даже законы в конечном итоге поддерживаются лишь заряженным револьвером.
Чего уж тогда  требовать от рядовых граждан, если лучшие из лучших пока не придумали иного способа управления?)