Сможете ли вы неделю никого не обманывать?

ПсихологияОбществоСоциология
Leon Polinezi
Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique  · 17 мая 2017

Мне кажется, я в 99,(9)% случаев говорю правду. Однако, когда мы обсуждали это с моим другом, он сказал, что я не говорю всем то, что думаю (о них), поэтому не могу считаться стопроцентно честной.

Так что смотря о чём идёт речь.

А ещё есть непредсказуемые вещи. Вот посмотрю я в прогноз погоды и скажу, что завтра будет дождь. А на следующий день на небе ни облачка. Технически это же будет считаться обманом.

я нормальная, в какой-то степени  · 17 мая 2017

после вашего вопроса задумалась об эксперименте, надо попробовать хотя бы отследить насколько часто я обманываю или не обманываю. прежде всего нужно быть честным с собой. спасибо за идею!