Сначала электрика, а потом штукатурка? Или наоборот - сначала штукатурка, а потом штробы и подрозетники?

РемонтСтроительство
дизайнер интерьеров с 15 летним опытом  · 12 окт 2021
Лучше всего нечто среднее :)
  1. сначала сделать разводку проводов кабелей и провести провода по заранее продуманному проекту (дизайн-проекту) или планировочному решению с учётом оборудовая и мебели что как где, но все выводы обязательно с запасом!!
  2. Далее когда отштукатурите стены у вас уже будет геометрия помещения углов и плоскостей и тем самым вам не придётся переставлять утопленные в толщине штукатурки стаканы под розетки.
  3. И собственно устанавливаете розетки выключатели по готовым стенам и ничего переделывать перештукатуривать не надо ))