СНИЛС: как восстановить при утере через интернет?

Снилс
Анонимный вопрос
консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы  · 26 янв 2019  · mos.ru

Здравствуйте!

Узнать номер СНИЛС онлайн нельзя.

Номер СНИЛС можно узнать несколькими способами:

  1. Обратиться в отделение Пенсионного фонда Российской Федерации (ПФР) по месту жительства;

  2. Обратиться в бухгалтерию по месту текущей или предыдущей работы, куда вы предоставляли копию страхового свидетельства при трудоустройстве.

Обратиться с заявлением о восстановлении страхового свидетельства вам необходимо в течение месяца со дня утраты:

  1. К работодателю (если вы трудоустроены). Работодатель должен передать заявление в ПФР в течение двух недель;

  2. В отделение ПФР по месту жительства (если вы не работаете). Если место вашей регистрации и местожительства отличаются, при личном обращении в ПФР вы должны предъявить документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий место жительства;

  3. В отделение ПФР по месту регистрации ИП (если вы зарегистрированы как индивидуальный предприниматель).

Дубликат страхового свидетельства со СНИЛС будет готов в течение месяца после того, как в отделение ПФР поступит ваше заявление.

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-poluchit-snils/

Рада помочь!

При восстановлении СНИЛС нужно платить? А ещё вы не знаете можно ли 4 раз востонавить цесальную карту?