Снимают ли немцы фильмы про войну со стороны Германии?

ПолитологияКино+2
k saloenik
Интернет-маркетолог, менеджер, социолог по образованию  · 12 мая 2016

Снимают, и довольно хорошие. Могу порекомендовать три:
- "Наши матери, наши отцы" - трехсерийный фильм про четырех друзей, охватывает весь период войны, довольно много про Восточный фронт.
- "Бункер" - про последние дни войны глазами высшего руководства Третьего Рейха.
- "Подводная лодка" - собственно, про экипаж немецкой подводной лодки.

Студент-историк  · 14 мая 2016

"В лабиринте молчание" - не совсем про войну, но про осознание войны и вины, о первых судах над фашистами именно немецкой страной (В Нюрнберге суд был международным).