Снова, Здравствуйте! Друг выбирает себе iPhone и выбирает между 13 pro и 13 pro max. Посоветуйте пожалуйста, какой лучше и чем они отличаютс

Евгений Кегулихес
re:Store – крупнейшая в России сеть фирменных магазинов техники Apple.  · 7 февр 2022  · re-store.ru
Смартфоны iPhone 13 Pro и 13 Pro Max имеют мало отличий. Скорее, можно выделить ключевые особенности каждого гаджета:
iPhone 13 Pro Max имеет большую диагональ экрана - 6,7 дюйма против 6,1 дюйма у 13 Pro.
В iPhone 13 Pro Max установлен более ёмкий аккумулятор - 4352 Мач против 3095 мАч у 13 Pro, что увеличивает автономность Pro Max на 42%, в среднем 121 против 85 часов у обычного Pro.
Но зато iPhone 13 Pro весит на 36 граммов меньше старшего брата и удобнее лежит в руке, благодаря более узкому на 6,6 мм корпусу.
Остальные параметры, включая возможности камер и быстродействие, у этих моделей одинаковые.
Так что, если ваш друг является заядлым мобильным геймером и любит смотреть видео с экрана смартфона, то лучше приобрести iPhone 13 Pro Max с большим экраном.
А если смартфон для него больше рабочий инструмент, способ общения и медиаплеер, то меньшая диагональ экрана позволит с комфортом решать вопросы и оставаться на связи «на ходу».
Понятно, что фото и видео возможности обоих смартфонов абсолютно идентичны и удовлетворят самого искушённого любителя фотографировать и снимать ролики.