С какого возраста человек стареет?

МедицинаФизиология+2
Лаура Ауде Врилинк
Врач хирург Белгородской областнй клинической больницы Святителя Иоасафа.  · 28 нояб 2020

Человек стареет со времени потери фертильности (детородности). Для каждого это возраст индивидуален. Он определяется генетической предрасположенностью, образом жизни, условиями жизни и развитием медицинской помощи, доступной человеку. Для женщин старение начинается с 45-55 лет, а у мужчин старение начинается с 55-65 лет.