Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Со скольки лет можно заниматься косплеем?

Учитывая, что большая часть популярных мультфильмов и аниме, персонажей из которых косплеят, подростковые и взрослые, означает ли это то, что дети косплеить не могут? Нормально ли детям косплеить персонажа из мультфильма, который им "не по возрасту"?
Если косплеить персонажа из детского мультфильма или аниме (хотя детских аниме не существует), то это не косплей? Будет ли это более похоже на карнавал новогодних утренников, чем на косплей?
Есть ли опасность сексуального насилия над детьми на косплей-фестивалях? Или же учитывая целевую аудиторию анимационных фильмов, есть куча оснований для возрастных ограничений на них? Есть ли такая же опасность на "не гик" мероприятиях? Например, новогодних ёлках.
МультфильмыАниме+3
Oлег К.aka Ray Scanten
  · 1,5 K
Анонимный ответ27 февраля 2023
косплеем можно заниматься с любого возраста, например на одном из аниме фестивалей я видела маленького ребенка косплеющего персонажа Кочо Шинобу из "Клинок рассекающий демонов".
косплеить персонажа который вам "не по возрасту" совершенно нормально, очень сомневаюсь что все косплееры "подходят по возрасту" своего персонажа.
«Если косплеить персонажа из детского мультфильма или аниме (хотя детских аниме не существует), то это не косплей? Будет ли это более похоже на карнавал новогодних утренников, чем на косплей?»
тут уж зависит от восприятия людей, как говорится сколько людей - столько и мнений.
опасность сексуального насилия присутствует везде, не только на подобных мероприятиях, но всё же я считаю что маловероятен подобный случай по отношению к ребенку на глазах у многих других людей.
итог: не зацикливайтесь на вопросах заданных выше, занимайтесь косплеем если вам это нравится и хочется.
Я вот на КомикКоне видел Шпулю из Фиксиков, хотел сказать ей что ей тут не место, но передумал… Дело в том, что... Читать дальше