Со взрослением незнакомые дети начинают обращаться к нам на "Вы". Как нам обращаться к ним, учитывая что самому ещё всего 18 и далеко не взрослый человек?

ДетиВзросление
Антон Александров
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 17 сент 2017

Дети не ожидают обращения на "вы" не только от старших и ровесников, но и от детей помладше. Если в прошлом в привелигированных семьях и были иные традиции, то сейчас этого нет. Поэтому обращение на "ты" не вызовет дискомфорта (при соблюдении прочих форм вежливости), а на "вы" - запросто. И чем младше ребенок, тем сильнее будет дискомфорт.

Но если лично у вас есть сомнения, можете обращаться на "вы" к незнакомым детям постарше - беды не будет.