Собираемся поехать в США. В какой город лучше ехать, что делать с жильём и сколько денег примерно понадобится?

ТуризмПутешествия+3
Hybrid CornSeed
генеральный продюсер Studio8.ru и PROchitatel.ru  · 21 июн 2017

Собираемся поехать в США. В какой город лучше ехать, что делать с жильём и сколько денег примерно понадобится? Поехать в смысле туризма? Тогда выбирайте город, исходя из своих предпочтений: условно, на востоке есть Нью-Йорк, на западе - Лос-Анджелес. Ниже, выше, посередине еще куча достойных городов :) В ЛА больше условной "одноэтажной Америки", в НЙ - урбанистика и все такое. Жить дорого и там, и там, но если вы молоды и готовы на авантюры - воспользуйтесь сайтом couchsurfing или thehospitalityclub.org - на них можно попытаться найти, где остановиться, бесплатно.

Можно поискать и на AirBnb. Также, если вы все же любите отели, на Expedia.com есть рубрика HOT DEALS: в день или за день до въезда (чем позже, тем лучше) полистайте там предложения. Бывают отличные варианты - можно достаточно дешево заселиться в отличные отели.

Денег - ответа на этот вопрос не существует. Каждый отдыхает по-своему. Но если исходить из СИЛЬНО условных 100-150 долларов в день на проживание и еще столько же на питание + (если в ЛА) аренда машины условно 50-100 в день - получается что-то вроде 300-400 долларов в день. Реально можно тратить и меньше, но просто как ориентир сойдет.