Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Собираю ПК, хочу недорого для игр. Уже выбрал матплату, процессор, БП и видеокарту. Какую SSD, ОЗУ и кулер брать (+- на 7-8к уложиться)?

материнка - GIGABYTE B450M S2H, процессор - AMD Ryzen 3 3300x, видеокарта - GIGABYTE GeForce GTX 1650 OC (кстати, лучше супер или так оставить?), БП - CoolerMaster MWE Bronze 500W V2.

Сборка компьютераСборка пк+2
Red B.
  · 508
Занимаюсь сборками компьютеров, помогаю выбрать комплектующие и ноутбуки. Моя группа — vk...  · 20 сент 2020

В 7 000 ₽ проблематично впихнуть озу, ссд и кулер.

16 гб оперативной памяти выйдут порядка 4 000 ₽, если компьютер берётся под слабые игры и программы, тогда можно обойтись 2 плашками по 4 Гб каждая.

Если жд есть, то с покупкой ссд можно и повременить. Если нет, то нужен хотя бы на 240 Гб, опять же всё зависит от целей — будет хватать такого объёма.

Ну и ссылки на процессор нету, если он бокс, то охлаждение не нужно отдельно брать.

Если есть желание, напиши в мою группу бюджет и город, помогу с подбором.

ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 22 сент 2020  ·
s3box
Однозначно видеокарту лучше брать 1650 SUPER. Обычная 1650 очень слабая видеокарта, которой на долго не хватит. Что касается SSD, то я бы рекомендовал модели от Crucial. ОЗУ если хотите подешевле, то можно Samsung, а так выбирайте быстрые HyperX или Crucial. Кулер берите Aadwolf 8X или снеговичок с АлиЭкпресс. Процессор тоже советую покупать на АлиЭкпресс, сможете... Читать далее
Переезжаем в VK 😎 Подпишись, чтоб не потерять.Перейти на vk.com/s3box