Сочетаются ли украшения с жемчугом с украшениями с другими вставками?

Мода и стильЮвелирные изделия+2
Саша С.
Ювелирный стилист Разговариваю с миром через украшения, сочетаю несочетаемое, даю новую...  · 8 мая 2022  ·
olga.boychenko
Прежде чем ответить на этот вопрос нужно понять, что мы хотим от образа?
Какой посыл он несёт? Какова цель мероприятия, на которое мы надеваем жемчуг?
Давайте на примерах. И начнем с Валентины Матвиенко. Жемчуг на ней можно увидеть довольно часто, но, будучи лицом официальным, связанным четким дресс-кодом она носит его в моно варианте.
Вот ещё пример
Иногда она позволяет себе более расслабленный вариант в виде нитки Chanel
Или вот такой, по всей видимости это неофициальное мероприятие. Здесь мы видим, насколько мягче образ, строгость жемчужной нитки нивелирована дополнительным украшением, созвучным по цвету, но с другой вставкой.
Если ваша работа не обязывает соблюдать строгий дресс-код, тогда жемчуг становится очень гибким компаньоном.
С ним можно играть в бесконечное количество стилистических игр.
Эпатировать
Иронизировать
Удариться в детство
Осваивать понятие эклектика
Съездить на море
Ну и просто создать коктейль из всего, что под рукой
Жемчуг сочетается даже (и тем более, поскольку это контраст) со шнурком. Мой любимый вариант.
Независимый бренд дизайнерских украшений со смыслом   · 14 июл 2020
Анастасия