Сочинение на тему в чем заключается своеобразие конфликта горе от ума краткое?

Ярослав Л.
Не кочегары мы, не плотники.  · 7 февр 2019

В сочинении нужно написать о том, что комедия "Горе от ума" начинается с любовного конфликта, который затем перерастает в общественный и выходит на первый план. Затем нужно рассказать о противостоянии Чацкого и фамусовского общества, привести примеры. Следует отметить, что конфликт раскрывает психологию и нравы людей того времени.

Первый конфликт - социальный, мировоззренческий. С одной стороны - Чацкий со своими радикальными новаторскими идеями, с другой — московское дворянское общество во главе с Фамусовым, закостеневшее в своих убеждениях. Еще один конфликт - любовный, между Чацким и Софьей, которая не отвечает на его чувства.