Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое оружие использовали, чтобы сбивать всадников с коней?

ИсторияОружие+2
Васенатр Васильев
  · 25,7 K
Журналист, реконструктор.   · 15 сент 2020  ·
hird_perovskogo

Если под рукой не окажется чего-нибудь из метательно-стрелкового, то для противостояния всаднику нет ничего лучше старого доброго древкового оружия. У него богатая история, потому и видов великое множество: алебарда и глефа (Европа), нагината (Япония), гуаньдао (Китай) и др.

Отдельно стоит упомянуть вид алебарды гвизарму. У этого оружия два клинка: прямым можно проделать неплохую дыру в теле противника, а искривлённый позволяет перерезать сухожилия у лошади или стянуть всадника с седла. Чтобы понять, эффективна ли в таком деле гвизарма, достаточно взглянуть на её конструкцию. Хочешь не хочешь, чем-нибудь недруга да и зацепишь.

Recordofeuropean03lakiuoft_0158.jpg
Жесть, а она не слишком тонкая \ непрочная? И вот с алебардой я впринципе помню, там часто крюк дабы стянуть... Читать дальше
пенсионер   · 9 нояб 2020
чтобы сбивать рыцарей с коня придумали пику с граненым наконечником никакими алебардами глефами и гвизармами этого не делали так можно сбить всадника только сбоку при удачном стечении обстоятельств но всадники не идиоты же сбрасывать скорость перед пехотой и всегда пускали лошадей перед построением в галоп масса лошади сомнет вас мгновенно хоть с молотом хоть с цепом... Читать далее
Пишу программы для ANDROID для себя и на заказ. Фото моя! Я просто одела такую же шапку...  · 16 сент 2020
ООООООО! Простите, я всего лишь девочка. Но если бы вы видели как мой папа фланкирует шашкой, то сразу бы поняли, что одним ударом мог бы свалить с лошади почти любого! Хотя папа говорит, что он не самый ловкий в этом деле. Всё равно его люблю! Ну а по существу вопроса, ведь человека валили с лошади по-разному. В древности зачастую лошадей берегли (я увлекаюсь историей)... Читать далее
Так хорошо. Тогда у меня ряд вопросов: "Свалить 1 ударом с лошади"... Я верю, что одного удара умелого бойца... Читать дальше