Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Еда — это право, а не привилегия, поэтому её можно воровать. Вы согласны?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Анонимный вопрос
  · 16,8 K
Первый
журналист, сооснователь портала «Такие дела»  · 6 мар 2020

Я никогда не был сторонником радикальных идей героя фильма «Капитан Фантастик», который грабил супермаркеты под лозунгом «мы освобождаем еду». С другой стороны, все неоднозначно. Когда я был бедным студентом, я поехал по обмену в Голландию. В общаге у меня вскоре сперли все деньги, которые я оставил в своей комнате, забыв запереть ее на ключ. После этого я почувствовал себя свободным от моральных обязательств перед капиталистическим обществом и начал красть еду в супермаркетах. Это был первый и последний раз, когда я это делал. Это я к тому, что для меня это — вопрос выживаемости; если у тебя нет другого выбора, чтобы выжить, ты начинаешь красть еду. Во всех остальных случаях кража — порок, оправдания которому нет.

Да вы просто оправдали воровство. Это смертный грех, учтите это. Есть другие решения. Вы же не животное. Можно... Читать дальше
Что думаю, то пишу  · 10 мар 2020
Еда это не привелегия и не право, это одна из основных потребностей организма, порою двигающих историю и науку. Из-за еды люди путешествовали и осваивали новые территории, начинали войны, голод разрушал империи и стирал с лица земли цивилизации. Еда это всегда чей-то труд, который имеет свою цену. Если вы считаете себя в праве присвоить результаты чужого труда, то... Читать далее
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 7 мар 2020
Учитывая мой ограниченный рацион я не понимаю смысла вообще её воровать. Зачем, работники гипермаркетов, где я живу милые люди. Они пашут по 8часов в сутки, там камеры. Да их теоретически можно обойти, но смысл. Капусту с картошкой я могу купить. Каждая не достача списывается с их зарплат - они маленькие. В основном работник зала или кассы получает до 30 т. рублей. Все... Читать далее
Какая разница? Доверяйте своему пониманию, а не высоте авторитета.   · 8 дек 2020

А вот в конституции записано право на труд, а не право на еду. Еда, заработанная своим трудом - это право. А халявная еда - это привилегия. Украденная еда - это халявная еда, значит на нее нет права.

Пишу комменты  · 3 дек 2020
Не согласен. Еда это продукт человеческого труда. Если у человека есть право на бесплатную еду значит у него есть право на бесплатный человеческий труд. Таким образом человек получает право рабский труд. Поэтому у человека не может быть такого права. Кстати у него не может быть и других направлений требующих человеческого труда медицина, образование , пенсии итд. Они... Читать далее
Управдом,который в булочную на такси не ездит. Не знаю, как там в Лондоне, может, там...  · 7 мар 2020
Еда — это не право, а необходимое топливо для организма человека. Без еды вы умрёте – это факт. Что касается способа, как вы её будете добывать - воровать, выпрашивать, убивать, работать за неё? Дело ваше. Но, вы должны учитывать, что живёте не один на этой "грешной" земле, а в обществе людей. И как в любой организованной группе, в нём существуют сложившиеся правила... Читать далее
Первый

Когда ты воруешь еду, то ты воруешь её у кого-то другого. Вот у него точно есть право на эту еду. Она его собственность. Чтобы иметь право на еду, её надо заработать. Мысли о воровстве забудь. Лучше работай и зарабатывай. Вор всегда был презираем, а хороший работяга - почитаем.

Я вообще не согласна.... Продажа еды в магазине - это чей то бизнес, это чужие деньги...Получается, ты крадешь деньги у человека, который работает и к чему-то стремится

Первый
Я работаю и учусь  · 7 мар 2020

Еда это и не право и не привилегия, и воровать её нельзя. Я согласен с одним отвечающим, что это ресурс, а любой ресурс можно или нужно продавать за соответствующую цену.

Воровать нельзя потому что запрещено законом, и меня просто поражает, почему находятся идиоты которые утверждают что воровать её можно.

Даже с точки зрения филосовского вопроса, а не закона, не согласен.

Еда это ресурс. Любой ресурс ограничен и поэтому не бесплатен. Что-бы произвести булку хлеба работали люди и никто не в праве воровать, то во что вложились другие.