Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы вы составляли список из десяти лучших российских фильмов, какие картины в него бы вошли?

После распада СССР и по настоящее время.

КиноФильмы
Александр Сидельников
  · 65,4 K
Лучший
Главный редактор журнала «Искусство кино», кинокритик  · 31 окт 2019
Давайте поиграем в эту игру. Навскидку я попробую составить этот список из десяти фильмов. С распада СССР было сделано как минимум... Открыть описание
1 эксперт согласен

Про "Зелёного слоника" забыли, он бы гармонично вписался в Вашу подборку)))

Интересуюсь американской, советской и российской анимацией, кинокомиксами, печатными...  · 12 окт 2021
Это не топ 10, цифры расставил для удобства. 1. Майор Гром: Чумной Доктор (2021) 2. Чёрная молния (2009) 3. Каникулы строгого режима (2009) 4. Гости из прошлого (сериал) (2021) 5. Чернобыль. Зона отчуждения (сериал 2014-2017 + фильм 2019) 6. Реальная сказка (2011) 7. На игре и На игре 2: Новый уровень (2009, 2010) 8. Ёлки (2010) 9. Частное пионерское 1, 2 и 3 (2012... Читать далее
Медицина. Кино. История. Музыка. Культура. Искусство. Мир.   · 20 окт 2021
Ваш вопрос заставляет задуматься 🤔. Список таков: Дурак. Левиафан. Космос как предчувствие. Елена. Все умрут, а я останусь. Антикиллер (части 1 и 2). Чужая. Последняя сказка Риты. Небо. Самолёт. Девушка. Закрытые пространства. Читать далее
1 эксперт согласен
Отличный выбор. Для себя, правда, понял одно - как бы сильно не ругали российское кино, в десяти фильмах его никак... Читать дальше
По профессии филолог. Главное увлечение - литература. Но также современная жизнь...  · 18 сент 2020

Вспомнились эти: Гамлет, Журналист, Иван Васильевич меняет профессию, Кин-дза-дза, Бриллиантовая рука, Пять вечеров, Сибириада, Ирония судьбы, Курьер, 26 дней из жизни Обломова.

26 дней из жизни Достоевского, или Несколько дней из жизни И. И. Обломова. Два разных фильма, ни в чем не совпадающие.

Занимаюсь фотографией, радиоэлектроникой, изготовлением кольчуг.  · 10 авг 2020
Именно российских? Попробую. 1. "Мужская компания". 2. "Особенности национальной охоты". Вся серия. 3. "День радио" и "День выборов". 4. "Живой". До десяти не получается. Разве что серии разделить по фильмам. Читать далее
Первый
юрист возраст подведения итогов  · 11 окт 2021
Явно больше десяти. А десять: Кин-дза-дза, Груз 200, Остров, Фауст, Я тоже хочу, Идиот, Мастер и Маргарита, Хрусталев, машину, Горько, Жить, Дурак.... Без учета прекрасных, но уже забытых фильмов 90-стых годов.
Писатель, поэт, историк... Публикуюсь под псевдонимом Урри Воронцов. Работы мои без труда...  · 21 сент 2020
Навскидку, всего не вспомню, но тут следует упомянуть такие российские киноленты, как: 1. Брат и Брат – 2 2. Особенности национальной охоты (все пять лент) 3. Участок (сериал) 4. Пятницкий (сериал) 5. Кухня (сериал) 6. Гастролёры (сериал) 7. День Выборов 8. Жмурки 9. Ворошиловский стрелок 10. Мы из будущего СССР забывать не стоит, там шедевров десятки! Если не... Читать далее
Первый
дизайнер, художник, сейчас ещё веду мастер классы на разные темы, в основном декор и...  · 2 сент 2020
Это только то, что вспомнилось сразу, если подумать фильмов будет больше: 1.Ширли мырли 2. Особенности национальной охоты (все серии) 3. Остров 4. Ликвидация 5. Мастер и Маргарита (сериал) 6. Турецкий гамбит 7. Идиот 8. Легенда № 17 9. Лёд 10. День радио, День выборов, О чем говорят мужчины ( люблю "Квартет И") Читать далее
я великий мастер по деревянным лестницам,нестандартной мебели в рустикальном стиле,малые...  · 11 окт 2021
а помните -"9 рота",интердевочка","маленькая вера","асса","игла","утомлённые солнцем","стрелец неприкаянный","окно в париж","у последней черты","в августе 44"...точно не могу сказать,российские или советские,как говорится на стыке эпох...а ещё - "гетеры майора соколова","место встречи изменить нельзя","параграф 48","фартовый","такси блюз"...и наконец та дам "БРОНЕНОСЕЦ П... Читать далее
Первый
1 Сериал "Анна Каренина" Сергей Соловьев 2 Сериал "Бесы" Владимир Хотиненко 3 "На Верхней Масловке" Константин Худяков 4 12 Никита Михалков 5 Сериал "Ликвидация"Сергей Урсуляк 6 Сериал "Идиот" Владимир Бортко 7 Сериал "Гибель Империи" Владимир Хотиненко 8 "Статский советник" Филипп Янковский 9 "Остров" Павел Лунгин 9 "Быстрее, чем кролики" Дмитрий Дьяченко Читать далее