Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Иисус Христос - сын Господа Бога, а Господь Бог тогда кто? Каков он ? Почему нет его лика?

РелигияБогТолкование
Людмила
  · 109,3 K
Математик-программист, занимаюсь приложениями математики в биологии и медицине. Увлекаюсь...  · 9 дек 2019

Как я понимаю вопрос, Вы хотите понять, кто есть Бог-Отец. Его лика нет, потому что мы никак не можем его увидеть и описать. У нас нет возможности описать Его. Есть даже такой канон: запрет на изображение Бога-Отца на иконах, так как Его, в отличие от Бога-Сына, никто никогда не видел. Он есть любовь, как говорит нам св. ап. Иоанн Богослов.

Анонимный ответ21 декабря 2019
Чтобы проще разрешить данное затруднение можно воспользоваться оброзами. Как от Отца рождается Сын, так от мысли рождается слово, которое мы слышим при помощи звуков и внутренне, и видим в буквенных символах, а мысль мы не видим и не слышим, она имеет выражение в слове и созерцается в нем. Так и Отца мы видим в Сыне, ведь сказано, что видевший Сына видел и Отца. Какова... Читать далее

Полностью согласен! На иконе написано- слово Бог! Словом можно поднять человека из могилы, а можно словом , туда положить!

Православный христианин, Пенсионер МО РФ, в теме "Религия" 40 лет, "Богословие" - любимая...  · 29 июл 2020
Иисус Христос есть Слово Премудрости Божией во плоти - так Он открыл Себя евангелисту Иоанну, который и засвидетельствовал: - "... Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. ..."! Ему же Сын Божий открыл и тайную Сущность Самого Бога: - " ... Бог есть дух ... Бог есть любовь, и пребывающий в... Читать далее
Простой программист и православный христианин.  · 15 дек 2020
Собака рождается от собаки, человек от человека. Сын Божий Иисус Христос родился от Господа Бога, и поэтому Он тоже Господь Бог. Именно родился, а не как люди, которые называются сынами Божиими по усыновлению. а Господь Бог тогда кто? Каков он ? Почему нет его лика? Божественная Природа неизобразима. Изобразим только Иисус Христос, потому что Бог Сын Иисус Христос... Читать далее
Вопросы очень многогранны и интересны. Постараюсь ответить ясно и просто. Однозначно, что у Бога есть имя и о нём... Читать дальше
Подполковник медицинской службы в прошлом. Преподаватель РязГМУ в настоящем.   · 21 апр 2020
Я знаю минимум три вида бога: 1. Для тех кто верит в библейские сазки это дедушка старенький седой сидит на облаке, ореол над головой и наблюдает за всеми. 2. Для людей которые верют в инопланетные контакты это инопланетяне, которые путём генной инженерии из наследственого аппарата животных, а может быть и своего создали себе рабочую силу. Для добычи, например, полезных... Читать далее
Не знаю, прочитаете ли Вы мой комментарий... Однако позвольте посоветовать Вам к просмотру вот это видео https://yo... Читать дальше
Наука - прекрасный инструмент в познании творения!  · 14 янв 2021
Ну во-первых Бог сотворил человека по образу и подобию Своему (Бытие 1:27), а значит у него есть образ и видимо Он похож на нас (точнее мы на Наго). Во вторых в Бытие 3:8 написано что Адам услышал голос Бога ходящего в раю во время прохлады дня - то есть он Его слышал и Бог ходил себе при Адаме с Евой спокойно. Дальше Он вообще разговаривает с ними лицом к лицу. Моисей... Читать далее
Он многолик и способен принять любую форму, – как ослепительный Свет, необжигающее Пламя, как Отец или Мать, как... Читать дальше
Пенсионер с 10-летним стажем. Заядлый рыбак. Предпочитаю поплавок. Люблю лес, в котором с...  · 24 янв 2020

Один из древних философов дал определение Бога, с которым я полностью согласен: "Насколько же велик Бог, если искры света его летят и гаснут в пространстве, и эти искры мы называем звездами, и считаем, что они существуют вечно." И еще: вспомните слова пастора (актер Бонионис) о Боге из замечательного фильма "Берегись автомобиля". Уверен, многие Ваши сомнения рассеются.

Александр

Гениальненько!!! Браво!

учитель, художник  · 6 мар 2021
А можно ли увидеть Бога? Нет , нельзя. Сама Библия говорит:" Бога не может увидеть ни один человек". " И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть меня и остаться в живых. " ( Исход 33:20) Так что никто не может пытаться рисовать или лепить Бога. Сам Бог сказал , что нельзя делать его изображений. " Не делай себе кумира и... Читать далее
Умеющий летать.  · 22 апр 2020

Бог - Отец есть Дух. Любящий (т.е. отдающий свою Энергию всем, без разбора). А что есть Дух? Сознание. Чистое сознание (Энергии). Многие думают, что носителем сознания может быть только мозг). Но мозг лишь биологическое приспособление, которое позволяет принимать мысль из эфира. Чьи мысли потоком идут в эфире видимо понятно?)

Профессия -. Род деятельности - писатель. Увлечение - . Темы - Христианство  · 31 мая 2021

Потому что у Него нет лика.

Но каков Он?

Это Свет. По словам Христа - это Свет в 1000 раз сильнее, чем свет 1000 солнц.

Господь - это Живой Свет! Но не только Свет, это целая система. Но объединяет всё Свет.

Не путайте грешное с праведным Бог это Творец а Господь это Яхве, Иисус же есть дух Божий, 1 Коринфянам... Читать дальше