Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая молитва должна быть прочитана в праздник Николая Чудотворца?

МолитвыЦерковный календарь+2
Анонимный вопрос
  · 2,8 K
Высшее образование, много работаю, занимаюсь спортом.  · 7 февр 2018

19 декабря в день Николая Чудотворца девицы и замужние женщины молятся о том, чтобы благополучно выйти замуж и жить с супругом в любви и согласии. Водители, моряки и просто путешествующие молятся о том, чтобы избежать опасностей в дороге. Известно много случаев, когда св. Николай спасал тонущих людей. Часто к святителю прибегают как к скорому защитнику несправедливо обиженных и оклеветанных.

Прочитать нужно молитву Николаю Чудотворцу:

О всеблагий отче Николае, пастырю и учителю всех, верою притекающих ко твоему заступлению и теплою молитвою тебе призывающих! Скоро потщися и избави Христово стадо от волков, губящих е; и всяку страну христианскую огради и сохрани святыми твоими молитвами от мирского мятежа, труса, нашествия иноплеменников и междуусобныя брани, от глада, потопа, огня, меча и напрасныя смерти. И якоже помиловал еси триех мужей, в темнице седящих, и избавил еси их царева гнева и посечения мечнаго, тако помилуй и мене, умом, словом и делом во тьме грехов суща, и избави мя гнева Божия и вечныя казни, яко да твоим ходатайством и помощию, Своим же милосердием и благодотию, Христос Бог тихое и безгрешное житие даст ми пожити в веце сем и избавит мя шуияго стояния, сподобит же деснаго со всеми святыми. Аминь.

Источник: https://www.liveinternet.ru/users/4742304/post404657375/

Математик-программист, занимаюсь приложениями математики в биологии и медицине. Увлекаюсь...  · 28 июл 2019

Молиться Николаю Чудотворцу можно о многом, но желательно все же молится о духовных нуждах. Главная характеристика любой молитвы - она должна быть ВНИМАТЕЛЬНА! Это не заклинание, а живое общение со святым. Страрайтесь вникать в смысл слов.