Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие проводят обряды на Благовещение?

ПраздникиБлаговещениеТрадиции и обряды
Анонимный вопрос
  · 7,4 K
Люблю этот мир и шоколадки.   · 6 мая 2018

Заговор, избавляющий от печалей и проблем. Или как просить помощи у своего ангела — хранителя

Для избавления от невзгод, ложась спать, нужно проговорить:

Заговор на помощь ангела - хранителя:

«Ложусь спать, на мне крестовая печать, по бокам Ангелы – хранители, сохраните мою душу с вечера до полуночи, с полуночи до утра. Аминь»

В течение всего дня в праздник нельзя зажигать свечей и лампад в доме. Считается, что в Благовещение в каждый дом приходит Архангел Гавриил, чтобы посмотреть на то, как живут люди – грешны они или праведны. Говорят, при зажженной свече он увидит только грехи, а дела праведные останутся им не замечены.

Благовещенский заговор на удачу:

Чтобы удача сопутствовала весь год, нужно в день праздника приобрести мед. Им мажут ладонь правой руки, смыкают с ладонью левой, а при разведении ладоней в стороны нужно сказать заговор.

Заговор на удачу:

«Как медок тает, Рука к руке прилипает,

Так чтобы и удача ко мне, Божьей рабе (…), липла.

Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь.»

Обряд в Благовещение, чтобы привлечь в свою жизнь деньги и материальный достаток

Материальный достаток привлекают, подавая милостыню с утра, не успев умыться. Сходите рано утром в церковь, а выходя из нее подайте милостыню, но не забудьте, что не надо перед этим умываться и завтракать.

В день праздника собирают траву, растущую около церкви. Чтобы год был счастливым и богатым, а все члены семьи здоровыми, ее хранят дома за образами.

Молитва от бед, горя и нищеты

Эту молитву читают в ночь перед Благовестом:

Заговор от бедности, бед, горя:

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Без запястья, но с крестом под хрустальным мостом Спит, сидит, но все слышит и зрит Старый святой с седой бородой, босой. Он видит и упреждает, Во всех горестных случаях мне помогает: От голода и холода, от меча и огня, От непримиримого колдуна, От старости и преждевременной старости, От всех людей волостных, честных и бесчестных, От суда напрасного, наказанья ужасного. Под мостом хрустальным святой седой сидит, Спит, но все слышит и зрит. Кто меня тронет, тот его посох уронит. Кто его ненароком разбудит, тот сам себя этим погубит. Ключики, замки навесные, Слова мои потайные и колдовские. Не раз и не два закройтесь, мои слова, Девятью замками, девятью ключами. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь

Молитва защищает от неприятностей, несчастий, горя, нищеты, при праведной жизни весь год.

Как правильно загадать желание в Благовещение, чтобы сбылось

Следующий день после праздника Благой Вести считается днем, когда Архангел Гавриил исполняет желания. На рассвете нужно загадать желание, надеть крестик и, выйдя на улицу, стать лицом к востоку. Нужно три раза перекреститься, произнося:

Заговор на исполнение желания:

«Архангел Гавриил, служитель Господа нашего, услышь мольбу раба(ы) Божьего(еи) (ваше имя) и исполни мою просьбу (скажите своими словами желание). Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь»

Не забудьте про примету

День недели, в который в текущем году отмечается этот праздник, считается на весь год днем, в который нельзя свершать серьезные начинания. К примеру, если Благовест попал на вторник, то во вторник начинать важное дело не рекомендуется.