Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие типичные занятия древних греков сегодня шокировали бы людей?

Древняя грецияДревние греки
dyingformyself
  · 245,1 K

Например, повсеместно распространенные педофилия и гомосексуализм (точнее, бисексуализм): "любить" мальчиков и друга считалось нормой! Особенно этот обычай касался Спарты... Но и сам А.Ф. Македонский не пренебрегал обязанностями друга - был у него друг детства Гефестион.

https://diletant.media/articles/36035313/

Или, например, зоофилия: за греческим войском обычно шло немалое стадо овец - оно было и кормом, а заодно - "солдатским борделем".

Весёлые ребята были эти древлие греки!

Насколько мне известно. В Древней Греции да, гомосексуальные отношения были частью обычной жизни - наравне с... Читать дальше

Dona Legato, где вы блин это все берете! Такое ощущение, что половина комментаторов лично, собственными отверстиями, ублажало македонского. Страны Европы, современные, где гомодрилов поощряют, вырождаются. Численность падает. Приток только за счёт мигрантов. Если бы у греков чпокать мужиков было бы нормой, за эти века, мы бы вообще с трудом представляли кто такие греки.

"Мужское начало" имеет свойство использовать любое отверстие/дырку в своих личный целях. Считаю нормальным природным явлением, но пидорастия это психическое заболевание.

Поэт, музыкант, член Российского союза писателей. Интересуюсь всем по чуть-чуть))...  · 16 апр 2019
Здравствуйте, Василий! Очень интересный вопрос. И, действительно, есть кое-что... Например врач мог попробовать на вкус ушную серу пациента, мочу или другие жидкости. Считалось, что врач должен знать на вкус и запах нормальное состояние этих веществ, чтобы в случае их изменения суметь поставить правильный диагноз. Данный метод шёл ещё от Гиппократа. Ещё до 16 века люди... Читать далее

А крокодилы в Греции есть? В Греции все есть!

Лучший
Редактор канала в Яндекс.Дзен: https://zen.yandex.ru/philosophy  · 22 апр 2019  ·
public46778026
Мне нравятся вопросы такого рода, так как они заставляют включить фантазию. Давайте представим что фанат алкогольных напитков и клубного веселья попал во временную аномалию, телепортировал на несколько тысячелетий назад и очутился в Древней Греции. Ошарашенный многими аспектами древнегреческой жизни он попытается найти спокойствие в привычном для него способе... Читать далее

в роли цели выступает как раз шокированный и неподготовленный чужак?

Пенсионер  · 12 авг 2020

Диоген публично мастурбировал. При этом говорил, что если бы можно было утолить голод потерпев свой живот, то он был бы счастливейшим из людей!

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Первый
Учитель  · 26 авг 2020

Стирка хитонов и их отбеливание производились в специальных чанах, куда собирали мочу множество человек из общественных отхожих мест. Зато ткань радовала всех яркой белизной покрова.

"Какое мне дело до всех до Вас а Вам до меня" придёт время узнаете. Сторож на даче и...  · 15 авг 2020

Сказано много но там ещё и пидорастия учителей- наставников мужчин с учениками мальчиками практиковалась т.е. это было нормально. Как занятие. Теперь всё вроде.

Комментарий был удалён за нарушение правил
Первый
Уже старик, но не замшелый. Раньше увлекался техническим творчеством. Сейчас немного...  · 15 сент 2020
В древних греках, вернее эллинов, меня ничего не шокирует. Где те эллины и где мы? То была их жизнь. Мерить их своими мерками я думаю некорректно. Вот если бы они ко всему были людоедами, меня это бы точно шокировало. А так милые люди со своими тараканами в голове. :)) Судя по картинке весёлая жизнь у них была. Нам за такое не поздоровится. Менты враз всех арестуют по... Читать далее
Автор удалил комментарий
Историк, молодой ученый, блогер. Админ канала Magistra vitae на Яндекс-Дзен  · 13 авг 2020

У древних греков была популярна игра в коттаб. Из положения лежа игроки выплескивали из своих кубков вино так, чтобы оно попало в "мишень" - специальный металлический сосуд-коттабий. Считалось, что наиболее метким участникам игры непременно повезет в любви.

Не, ну почему шокирующее) У нас и не таким народ на свадебных конкурсах занимается. Впрочем, и греки в коттаб... Читать дальше

Самое первое, что нас удивило бы - это то, что греки справляли свою нужду на улице, а не в доме. Точно так же самих древних греков шокировало, что современные им египтяне справляли нужду не на улице, а дома )))

Развитый гомосексуализм и лесбиянство(от названия острова Лесбос,там это было нормой).Ещё педофилия очень практиковалась между учителями и учениками.Ну всё это было описано в данной статье и комментариях.Так,что данная статья скорее всего правдива.Всем привет.

Например, разбавлять вино водой. Пивших неразбавленное считали горькими пьяницами.

Еще одно, связанное с вином. При брожении получается некоторое количество уксуса, ухудшающего вкус. Чтобы его нейтрализовать иногда применяли толченый мрамор.