Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хочу оплатить пошлину в ГИБДД за получение прав. Как это сделать?

ГибддПолучение правПошлины
Михаил Ш.
  · 137,3 K
консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы  · 18 февр 2020  · mos.ru

Здравствуйте, Михаил!

Оплатить госпошлину можно в центрах госуслуг «Мои документы», в любом удобном банке, через банкоматы или терминалы оплаты.

Также оплатить госпошлину вы можете через портал госуслуг ( gosuslugi.ru ) следующими способами:

  1. В специальном разделе оплаты - если у вас на руках есть квитанция и заявление на водительские права вы подавали не через портал госуслуг;
  2. Подать заявление на получение или замену водительского удостоверения на портале, после одобрения заявления дождаться уведомления с возможностью безналичной оплаты в Личном кабинете на портале.

Рада помочь!

Все бы хорошо,но оплатить без заявления нельзя, а заявление не отправляется. Пишет,что во время передачи... Читать дальше
Автошкола в Марьино Автолидер 21  · 18 февр 2020  · avtolider21.ru
Отвечает
АвтоЛидер XXI

можете сделать это через Сбербанк онлайн, или в любом банке,

большинство терминалов Киви, элекснет и др. позволяют это сделать за небольшую комиссиию

а лучше через портал Госуслуг там получите скидку 30%

C уважением коллектив автошколы Автолидер 21Перейти на avtolider21.ru
Первый

Лучше всего оплатить через портал гос услуг. Там предусмотрена скидка. В иных случаях через банк или банкомат.

Однако стоит учитывать, что ряд платежных терминалов предусматривает комиссию за проведение операций.

Не совсем верно! Я вот недавно пробовал оплатить госпошлину за экзамен за права, но через банкомат СБ это не получилось сделать.