Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда была принята конституция рф?

История россииПраздники+2
Анонимный вопрос
  · 105,1 K
У кого много ответов, должно быть еще больше вопросов.  · 11 дек 2018

Конституция Российской Федерации была принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года и вступила в силу в момент опубликования в "Российской газете" - 25 декабря 1993 года.

Ложь. За эту залепуху проголосовало из 54,81% явившихся 58,43%, что составляет 30,82% граждан СССР, проживающих на... Читать дальше
Первый
геолог геофизик пенсионер  · 16 мар 2020
Я что-то слышал о якобы состоявшейся смене Конституции в стране из которой я был направлен в декабре 1993 в длительную научную командировку через Зарубежгеологию по приглашению Университета Карлсруе (Германия). Узнал об этом когда увидел в местной газете огромную страшную карикатуру с изображением черного паука с лицом Ельцина на паутине над Россией. Поехал я без... Читать далее
Неравнодушный человек, не терпящий несправедливости.  · 30 окт 2019
Конституции принимают победители. Российская конституция принята как окончательный результат свергнувшей советскую власть буржуазией. Для закрепления своей победы под прикрытием общенародного референдума, была навязана нынешняя либеральная конституция. Произошло это событие в 1993-м году 12 декабря при следующем раскладе: за - 58,43%, против - 41,57% от числа проголосо... Читать далее
Сделайте запрос в архив. Конституции 1993 года нет. Ваши фантазии - только ваши фантазии. Конституцию невозможно... Читать дальше
история и юриспруденция  · 16 февр 2022
Конституция РФ была принята на Всенародном голосовании 12 декабря 1993 года, а вступила в силу 25 декабря 1993 года с официальным опубликованием. В других ответах на данный вопрос излагаются ложные утверждения, что Конституция РФ якобы не вступила в силу. Это неправда, и дальше я разберу и опровергну "доводы" подобного рода: Аргумент: "Для вступления в силу... Читать далее
Анна, меня немного удивил один момент и он Вашего ответа не касается. Человек написал "рф" - а Вы его даже не... Читать дальше
Первый
На данный момент я учусь в старшей школе. Интересуюсь такими предметами как общество и...  · 21 янв 2021

Конституция Российской Федерации была принята на всеобщем референдуме 12 декабря в 1993 году. Основной закон РФ был принят во время правления Ельцина

Да никем не принята.
Был проект .
Подтасовка фактов.военный переворот и силовой захват власти.
Вот вам и вся сущность рф.
СОВЕТСКИЙ СОЮЗ ЖИВ И БУДЕТ ЖИТЬ ВЕЧНО.

Вы лжёте. Конституция РФ была принята согласно пункту "и" части 2 статьи 22 "Положение о всенародном голосовании... Читать дальше

Вопрос не корректен!никто не принимал т.н.конституцию 1993-это был лишь проект.Явившиеся на участки люди голосовали против!Несмотря на это,постфактум объявили принятие этого американского проекта.После возмущения народных депутатов-парламент был расстрелян(произошел 2-й госпереворот.

Что за глупость. Был проект, народ проголосовал "ЗА", и проект стал действующей Конституцией РФ. Конституция РФ... Читать дальше
Первый

12 декабря 1993 года была принята Конституция РФ путём референдума народов. И 1го июля 2020года будет голосование на поправки конституции Рф путем голосования единого народа Рф

Первый

Конституция рф не принята, в архиве рф проект Конституции на 39 листах никем не подписанный. Конституция рф 1993г не может быть принята гражданами ссср, не проходивших процедуру смены гражданства, а почему бы тогда гражданам России не принять конституцию для Германии или США???

О, ещё одна несёт чушь. Не надо выдумывать всякий бред, что вам кто-то должен показывать лично написанный Борисом... Читать дальше

12 декабря 1993 года. Причиной написания Конституции стало противоречие между президентом Ельциным и Верховным Советом, разрешившимся расстрелом Белого дома из танков и разгоном законодательной власти РФ. Авторы Конституции 1993 года А. Собчак и другие. Была принята на всеобщем голосовании.

Ельцин под диктовку Америкосов написал в перестройку.