Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему 13 несчастливое число?

Приметы
Анонимный вопрос
  · 21,7 K
Aequĭtas sequĭtur legem  · 13 июн 2018

Как бы там ни было, число 13 пользуется дурной славой с античных времен. Говорят, что король Македонии Филипп Второй во время одной из торжественных процессий имел неосторожность добавить к двенадцати статуям главных греческих богов самого себя. Вскоре он был жестоко убит. Каббала упоминает о тринадцати злых духах. Это число обозначает Змея, дракона, Сатану, убийцу. В 13-й главе Апокалипсиса говорится об Антихристе и Звере. В Вавилонии 13-й месяц високосного года обозначался как год ворона, зловещей птицы. Этого числа опасался Наполеон lll, отложив намеченный на это число государственный переворот (к тому же дата совпадала с пятницей) .

Однако отношение к этому числу бывает прямо противоположным, его считают числом могущества и силы. В пантеоне божеств Древней Греции главному богу Зевсу подчинялись еще двенадцать богов.

Тринадцать символизирует вечную любовь, которую воплотили Иаков и его 12 сыновей, Иисус и его 12 апостолов. Число 13 в христианстве связано с Девой Марией, одной из миссий которой является «раскол Сатаны» . Буква М, обозначающая Марию, расположена над Святым крестом Иисуса Христа, с которым связывают 13, кроме того, буква М – 13-я по счету в латинском алфавите.

Я считаю, каждый сам принимает это число таким, каким хочет его видеть... Разгадка всему - в нас самих...

Если человек родился 13 июня 1996 года, счастлив ли будет в этой жизни?

Первый

Потому, что у меня жена умерла в отеле в номере 3307 (в сумме 13). А умерла 26.11.2019 (в сумме 2056). Складываем 2+0+5+6 в сумме рпвно 13. Вот теперь и делаю выводы, почему число 13 роковое.