Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Гетти отказался платить выкуп в 17 млн долларов за похищенного внука?

ОбществоИстория
Анонимный вопрос
  · 5,3 K
Увлекаюсь историей, публицистикой и компьютерными играми, а также понемногу всем...  · 26 янв 2019

Во-первых, Жан Пол Гетти по жизни был крайне скупым человеком - владея огромным состоянием, он тратил всего 280 долларов на недельные личные расходы и не упускал шанса сэкономить даже несколько центов. Кроме того, у скупого и строгого магната были не очень хорошие отношения ни с сыном-наркоманом Джоном Полом Гетти, ни с внуком-хиппи Джоном Полом Гетти III.

И, наконец, мышление Гетти в этой ситуации прекрасно описывает его собственная фраза: «У меня четырнадцать внуков. Если я сегодня заплачу один пенни, тогда у меня будет четырнадцать похищенных внуков» . Идеальный пример борьбы с шантажом и/или вымогательством, стоит отметить.

Поэт, участник Санкт-Петербургского международного книжного салона и Всероссийского...  · 26 янв 2019
Пол Гетти - это человек, которому деньги затмили и затуманили разум. Даже тот факт, что у него много внуков, это не оправдание. Какое тут может быть оправдание? За мальчика просили 17 млн долл, потом уже только три, да еще отрезали ухо! Но дед был очень упорный, дал только 2,2 млн. А пацан был 160 дней в пещерах больной и голодный. Потом и нашли его такого на трассе Неап... Читать далее