Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мусульманки носят платки?

Ислам
Анонимный вопрос
  · 8,5 K
Первый

Согласно священному Корану и Сунне Пророка ﷺ, женщина не должна демонстрировать посторонним свою красоту. В Коране сказано (смыл): «Пусть они (верующие женщины) не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны (т.е. овал лица и кистей рук), и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди ...» (сура «ан-Нур» 31). Айша, да будет доволен ею Аллах, сказала, что однажды Асма, дочь Абу Бакра, пришла к Посланнику Аллаха ﷺ в тонкой одежде. Пророк ﷺ отвернулся от неё и сказал: «О Асма! Женщина, которая достигла совершеннолетия, не должна открывать места, кроме этих мест», – показывая на лицо и кисти рук». Согласно этому мусульманкам предписано полностью покрывать свою голову вместе с шеей за исключениям лица. Всевышний создал мужчин и женщин влекущими к друг другу, а открытость женщины толкает мужчину на запретные действия приводящие к плохим последствиям. Одетая согласно предписанию девушка обережена от взора посторонних мужчин и подчеркивает своё целомудрие.

Христианам понятно как "не вводи ближнего своего во искушение", так и концепция священной собственности. Такая маскировка собственности, а женщина в исламе - даже большая ценность, чем отара баранов - безусловно облегчает её охрану.

На сколько я знаю, это чисто исламская традиция. И заключается она в том, что женскую красоту и чистоту мусульмане благотворят. Поэтому женщина и прячет себя от посторонних и увидеть ее могу только близкие люди. Существуют разные видовов платков у мусульманок https://platoktut.ru/platki/musulmanskie-platki.html . Лично я, когда в отпуске у моря где-то. на голове... Читать далее
да но ответа на вопрос мы так и не услышали. Какое значение имеет скрывание волос когда все лицо на показ! что... Читать дальше