Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в России леса горят, а во всем остальном мире нет?

Сибирь горит
Анонимный вопрос
  · 15,8 K
Образование высшее, профессия-театральный режиссёр.  · 16 сент 2020

Вежливо спрошу,зачем так поставлен вопрос? Ведь ,это неправда.Мы видим как горит Америка,Испания,Португалия...Не ,просто,сильно горят,а сжигают города....горят виллы супер -актёров Голливуда....Так ,зачем такой УТВЕРДИТЕЛЬНЫЙ заголовок---в России горят---во всём остальном мире нет...

Дело -то простое :) Ну напишет гражданин АнОним о СШа и чего? Где тема, где скандал? Горят, да и ладно, а у... Читать дальше
Я пожилая женщина, мне 79 лет, живу в г.энгельсе, высшее образование- саратовский...  · 5 янв 2021

ЛЕСА ПОДЖИГАЮТ"ДОБРОЖЕЛАТЕЛИ". которых мы здесь подкармливаем...посмотрите . как нагло они требуют обещанных выплат, я была свидетельница в администрации моего города...охрана должна быть существенная, а не тогда, когда уже сотни га горят

Пенсионер.Бывший инженер-механик.  · 10 янв 2021

Горят во всем мире,где есть леса.А в России все просто.Тушить нечем.В пожарках старые совеские пожарные машины до сих пор.Да и вся пожарная техника из СССР.Тогда была мощная Гражданская оборона.А сейчас слабосильный МЧС.

Да и лесников почти нет.Путин разогнал.

Инженер-электрик  · 31 авг 2020

А что тогда в Калифорнии горит и почему там тогда эвакуация массовая идёт? Или калифорния - это уже совсем другой мир? (В некотором смысле так оно и есть, но это не спасает от пожаров)

пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 9 мая 2021

Автор просто не разбирается в теме. Лесные пожары бывают во всех странах, где есть леса, когда возникает пожароопасная ситуация. Причём часто периодически.

Научный работник. Кандидат биологических наук по спортивной медицине. Основная тема...  · 23 дек 2020

Вот опять "вопрос" со лживым русофобским подтекстом. Вы не в курсе, что на севере США (Мэйн, Массачусетс) каждый год происходят лесные пожары на десятках гектаров? Сколько уже можно врать? Вы совсем обнаглели? или для вас законы не писаны? Статью о клевете никто не отменял, между прочим.

Рреально, леса горят везде. И надо отметить, что это приводит к очищению леса. В первую весну после пожара появляются ростки широкохвойной сосны. Через десятки лет в теневых местах из занесенных ветром семян покажутся проростки пихты, желтой сосны и других деревьев. Через двести лет пихты и ели будут доминировать в лесу. Да и по-любому, площади лесов в России неуклонно... Читать далее
Запретите вывоз леса за границу и вы увидите реальные масштабы пожаров Пожары будут но не в таких обьемах Почему горят леса? 1 Природные пожары (немного) 2 Специальные выжиги для отправки леса в Китай (горят в основном Сибирь и Дальний восток поближе к границе с Китаем 3 Поджоги ради того чтобы выгорели старые села находящиеся рядом с лесом или в лесу и Путин бы... Читать далее

Я полностью согласна ,когда не будет воровать лес. Но пока будет самоуправство и воровство леса исчезнут.

Занимаюсь садово-огородным делом, все, что связано с растениями, применением удобрений...  · 15 сент 2020

Почему в России...?, сейчас выгорает Калифорния в США, это, наверной воры Трампа виноваты с его Респ. партией... А леса в Италии, Испании... РОссия отправляла даже самолёты на тушение, помогали, как могли...

Наверное их коррупционеры виноваты... ? Что за бред...

Самые большие лесные массивы на планете это Сибирь и джунгли Южной Америки. А в Европе чему гореть? Там не леса, а какие-то лесозащитные полосы. Гореть нечему. А в Штатах половина территории вообще пустыня. А в Австралии бОльшая часть - пустыня.Так что радоваться надо, что у нас леса горят. Есть чему гореть, не всё еще распродали за границу!