Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему важно экономить электроэнергию?

Электричество
Анонимный вопрос
  · 4,5 K

При отсутствии экономии электричества ее потребление будет крайне высоко, и следом за этим в обиходе останутся самые основные методы получения большого количества электроэнергии, в частности уголь, газ, нефть, из-за чего расходуемые источники энергии закончатся быстрее чем инфраструктура ее производства перестроится на восполняемые, экология ухудшится из-за выбросов и произойдет энергетический коллапс.

Первый
С индивидуальной точки зрения (домашнее хозяйство), экономия электроэнергии позволяет сэкономить дополнительные деньги. С планетарной точки зрения, производство электроэнергии необходимо, однако пока основная ее часть вырабатывается с использованием ископаемых источников энергии, что вредит окружающей среде. Экономя, мы вносим свой небольшой вклад в уменьшение этих выбро... Читать далее

Всем известно, что экономить электроэнергию нужно для того, чтобы уменьшить вредное воздействие на окружающую среду. Теплоэлектростанции используют уголь, газ или нефть, то есть невозобновляемые запасы полезных ископаемых, и выбрасывают углекислый газ в атмосферу.

Также советую почитать эту статью - https://centrenergy.ru/service/invest-programm/