Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Самый старый город России это город России?

Кстати самый старый город России это город Дербент. Около 6000лет. Входит в тройку старейших городов мира!

Сергей Петров
  · 46,2 K
Путешествуем с собаками. Фотографируем, умеем выбрать "дог-френдли" отель и регулярно...  · 9 авг 2020  · travel.dogrurik.ru

Самый старый город Руси (с Россией сложнее, возможно-таки Керчь или Дербент, я про Русь изначальную) - Старая Ладога. Как известно, именно сюда пришел летописный Рюрик в середине 9 века, отсюда пошло государство Российское... А самая старинная славянская крепость, на территории современной России, пожалуй, Любша.

Городище на противоположном от Старой Ладоги берегу Волхова. Отрыто профессором Рябининым в 1997 году. Предположительно старше Ладоги лет на сто. Скорее всего основано славянами, пришедшими в эти земли из центральной Европы. https://travel.dogrurik.ru/lubsha

До встречи на маршрутах! Ваши путешественники с собаками.Перейти на travel.dogrurik.ru
Dum spiro, spero. Любопытство - не порок, а очень даже полезная вещь. Интересуюсь многим...  · 4 мар 2019
До 2014 года самым старым городом России действительно считался Дербент. Официально он отметил свое 2000-летие в статусе города в 2015 году, однако первые упоминание есть уже в период до нашей эры. После присоединения Крыма к России в 2014 году, в 2017 году решение было пересмотрено и самым старым городом признана Керчь. Ее возраст насчитывает 2600 лет. Населена она... Читать далее
Не знаю где взяли г Керчь?Ещё с советских времен в городе Дербент продавали вымпела.Г Дербент 5700лет, посмотрите... Читать дальше
🌟 Официальный интернет-магазин Сантехники, Мебели, Освещения и Аксессуаров для ванной...  · 5 мар 2019  · tiptop-shop.ru

Дербент не был русским городом в период своего существования. Его городище находится на территории современной России.

Если говорить про русские города, то самые старые упоминания есть в Повести временных лет (наша летопись). И это древний город Ладога - первая резиденция Рюрика, которого позвали княжить на Руси.

Я с этим согласен, просто мой вопрос звучал так. Самый старый город России?В остальном всё верно. 😊😊😊