Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возраст четырех основных религий мира?

ВозрастМировые религии
Вячеслав Дырул
  · 15,3 K

Христианству более 2000 лет, ислам моложе на 700 лет. Буддизму 2600 лет. Индуизму более 3-х тысяч лет. Это одна из древнейших религий в мире.

Самый лучший религия это ИСЛАМ

МАГАМЕД М., Бог един, а что касательно вероисповедания так это человек сам для себя решает!! Согласны со мной?

Ваши боги по странам ходят, даже обнулиться не успевают. Все ваши боги выдуманные эгрэгоры, которые младше человека. Не будь человека, никто про них не вспомнит. "Не может человеческая клетка, увидеть человека."

Арий Борейский., глупый вы человек. Да, боги выдуманны, да, на этом зарабатывают, но религия это лекарство. пусть она и нереальна, но это плацебо для душ. Религия нужна, для таких.... существ как мы. этим она многих держит в некиих "человеных" рамках. Убери из душ религию... я думаю, что даже вы бы ужаснулись

По поводу индуизма: Самые ранние свидетельства практики индуизма датируются периодом от позднего неолита до периода Хараппской цивилизации (5500 — 2600 года до н. э.). (Это из Вики).
Другое дело, что индуизм он не монотеизм из себя представляет, богов там много, выбирай: Кришна, Шива, Шакти итд. Кстати, почему иудаизм забыли? Он получается самая древняя монотеистическая религия, древнее индуизма.