Содержат ли ядра костные пластинки? Если да, то сколько, если нет, то почему?

БиологияДомашние задания+4
Анонимный вопрос
Хочу знать, что будет, делаю прогнозы. Отвечу на сложные вопросы и решу нерешаемые...  · 20 нояб 2020

Костные пластинки состоят из межклеточного вещества кости, поэтому никаких ядер содержать не могут. Межклеточное вещество имеет неклеточное строение.Может быть вы имели в виду плоские кости? Тогда содержат, в зависимости от количества клеток в кости.Костные клетки одноядерные.