Согласно Бхагавад-Гите душа вечна и в прошлом, но почему мы до сих пор всего лишь люди, а не что-то большее?

ФилософияРелигияИндия
Александр Волков
Изучаю восточную философию. Последователь А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады с 2019...  · 9 сент 2021
Одно из трех:
либо в прошлых своих воплощениях вы были чем-то меньшим, например, животным, но отработали свою карму и получили человеческое тело;
либо в прошлых воплощениях вы были чем-то большим, например, полубогом, но где-то совершили ошибку и деградировали, так стали человеком;
либо в прошлых воплощениях вы были человеком, но застряли примерно на одном уровне, не развивались и не деградировали, и снова родились человеком.