Согласны ли вы с мнением, что муниципальные депутаты ничего не решают?

Прямая линияАндрей петряков
Татьяна Иванцова
Кандидат в муниципальные депутаты Пресненского района, Москва  · 19 июн 2017

У каждой должности — свой уровень принятия решений. Муниципальные депутаты принимают решения по локальным проблемам: организация пространства в районе, размещение шлагбаумов, детских площадок и т. д. Муниципальное собрание — коллективный орган, который несколько раз в месяц голосует по выдвигаемым на его решение вопросам. Ты изучаешь материал по проблеме, потом приходишь, объясняешь свою позицию и голосуешь. Все зависит от того, как ты сам настроен: на любой должности и работе можно сказать: ой, да я же ничего не решаю, там все без меня решается, а можно брать на себя ответственность за принятие решений, хоть и небольших, но важных для определенной группы людей.