Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Согласны ли вы с тем, что люди начали деградировать с появлением инстаграмов, вк и игр? В частности, дети 2000-х.

Каким вы видите будущее с подобными людьми? Каково соотношение умных детей с "не умными"?

ДетиДеградация+3
Анонимный вопрос
  · 7,1 K
Путешествие не прихоть, а образ жизни ;)  · 20 мая 2020  · ark-travel.ru

Людям свойственно сидеть и нифига не делать, при любой удобной возможности. На протяжении всей истории человечества были те кто деградируют и те кто идут вперед. Будет это инстаграмм или не интересная работа от звонка до звонка, где вы ничему не учитесь, а лишь машинально выполняете действия и мечтаете о пятнице с выходными и бухлишком с диванчиком - это не меняет сути.

Важно как вы распорядитесь своей жизнью и что выберете для себя : деградацию или развитие. Решать только вам, а остальные вас не должны интересовать.

Второй вопрос, вызывает только встречный: А кого вы считаете умным? Какими критериями меряете? Если ум в вашем понимании это закрыться дома от всего и читать книги (как пример), то у меня для вас новость, не сидеть в инстраграмме и не играть в компьютерные игры - это не признак ума.

Можно прочитать тысячи книг и так и не стать умным.

Так что считаю, что оба вопросы не корректены.

Для тех, кто не видит жизни без туризма и путешествийПерейти на ark-travel.ru
А до того люди деградировали с появлением ТВ. А до того - с появлением кино. А ещё до того - с "модной музыкой" Моцарта/Штрауса/кого там ещё считали "лёгким. А ещё до того... и так до первого австралопитека афарского (подвида "кениантроп плосколицый"), который в Ломекви первый чоппер вырубил и "деградировал" по отношение к папе-австралопитеку, безо всяких чопперов... Читать далее
zen.yandex.ru/koks1925  · 2 июл 2019
Вот знаете, уважаемый аноним, у меня есть на этот счет поверхностное суждение, которое сразу на эмоциях выскакивает, и второе, противоположное, когда все спокойно и обстоятельно обдумаешь. Сначала вроде думаешь: ох уж эти дегенераты инстаграммные со своими губищами и жопищами, ох уж эти задроты игровые дрищеватые, совсем ни о чем серьезном не думают и так прям... Читать далее

Теперь я знаю как аргументированно отвечать на подобные высказывания))
(МАААААААМ, ЧТО ТЫ ТАМ ПРО ИГРЫ ГОВОРИЛА!?))