Согласны ли вы с тем, что люди начали деградировать с появлением инстаграмов, вк и игр? В частности, дети 2000-х.

Каким вы видите будущее с подобными людьми? Каково соотношение умных детей с "не умными"?

ДетиДеградация+3
Анонимный вопрос
Путешествие не прихоть, а образ жизни ;)  · 20 мая 2020  · ark-travel.ru

Людям свойственно сидеть и нифига не делать, при любой удобной возможности. На протяжении всей истории человечества были те кто деградируют и те кто идут вперед. Будет это инстаграмм или не интересная работа от звонка до звонка, где вы ничему не учитесь, а лишь машинально выполняете действия и мечтаете о пятнице с выходными и бухлишком с диванчиком - это не меняет сути.

Важно как вы распорядитесь своей жизнью и что выберете для себя : деградацию или развитие. Решать только вам, а остальные вас не должны интересовать.

Второй вопрос, вызывает только встречный: А кого вы считаете умным? Какими критериями меряете? Если ум в вашем понимании это закрыться дома от всего и читать книги (как пример), то у меня для вас новость, не сидеть в инстраграмме и не играть в компьютерные игры - это не признак ума.

Можно прочитать тысячи книг и так и не стать умным.

Так что считаю, что оба вопросы не корректены.