Согласны ли Вы с тем, что "мы в ответе за тех, кого приручили"?

ПсихологияОбщество+2
Сергей Цыникин
Учу языки, люблю жизнь  · 8 нояб 2016

Я согласна. Мне кажется, что, прежде чем вообще брать на себя ответственность (тем более, за чью-либо жизнь), нужно двадцать раз подумать, готовы ли вы отнестись к этому со всей серьезностью и до конца добросовестно выполнять свои обязанности. Бросать своих питомцев — это жестоко и бесчеловечно. Поскольку одомашненные животные погибают чаще бродячих, и иногда могут также быть опасны.

Если подойти к вопросу с другой стороны, то безопасность людей, когда человек выгуливает потенциально опасное животное, тоже лежит на хозяине, поскольку именно он должен позаботиться о прививках и, например, наморднике.