Согласны ли вы с тем, что образование в стране деградирует? Можете ли привести примеры?

ОбразованиеЗачем я это узнал?
Анонимный вопрос
  · 864
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
будущий эксперт-криминалист

Хотя бы на примере ЕГЭ. Детей сейчас учат только решать тесты, а не мыслить и рассуждать. Дети не умеют писать сочинения и излагать верно свою точку зрения. На мой взгляд, это не приведет ни к чему хорошему.

А вы не думаете, что, кроме ЕГЭ они сейчас ничего не сдадут?

Комментировать ответ…Комментировать…
Учащийся. Интересуюсь информатикой. Знаю много фактов, увы, неприменимых...
Образование напрямую зависит от учителей. Воистину сейчас счастлива та часть детей, у которых в школах преподают советские учителя. Они-то и настраивают учеников не на "Лишь бы сдать", а на "Выжми из себя все возможное". Российские учителя - уже не то. Пример из собственной жизни (правда, не ЕГЭ, а ОГЭ, но всё же): Учитель информатики: Пожалуй, одна... Читать далее
бакалавр политологии, фон егэ, либертарианка. переводы и феминизм, еда и...
егэ — это действительно хороший пример. кто-то может возразить, мол, экзамен зачастую предполагает вторую письменную часть, где можно выражать своё мнение и блистать эрудицией, сколько душе угодно. однако для начала задумаемся над вопросом: а кто, собственно, ее решает? для получения балла, достаточного для поступления (80 — хороший результат)... Читать далее