Согласны ли вы со словами актера Серебрякова о том, что национальной идеей России являются сила, наглость и хамство?

ОбществоПолитология+4
Михаил Ведерников
Главный врач, стоматолог-ортопед. Учредитель эстетической стоматологии Deva-Dent.  · 26 февр 2018  · deva-dent.ru

Национальная идея — это идея нации или наций. Я не могу согласиться, что русские или другие нации в России как-то поражены идеей хамства и наглости.

Но! Это часть политики государства. Слабые, честные и скромные люди у нас, к сожалению, не защищены. Что стоит в России сесть в тюрьму, быть убитым при случайной встрече с быдло-спортсменом, быть задавленным быдло-водителем, быть униженным быдло-вахтером и т. д. Жизнь человека, его личность, его здоровье и счастье ничего не стоит, поэтому это можно всё отнять и не понести должной ответственности.

И, да, это именно политика государства, а национальная идея России этому противоположна, поэтому так громко звучат резонансные дела и многие люди, оказавшись в ситуации несправедливости получают поддержку общества (не государства).

Поэтому я верю, что всё может измениться на раз, если изменить политику государства, но это уже другая история...))

А вам зачем?

Чтобы сэкономить место на флешке, куда я запишу этот образ.

Почему заяц,фигляр сказали глупость становится объектом обсуждения?

ВОЛОСЫ ДЫБОМ ОТ ВСЕЙ БРЕДЯТИНЫ.

Наталья Поклонская — единственный депутат от «Единой России», который решила проголосовать против пенсионной реформы. Помните? Это было два года назад. Единой России потребовался год, чтобы объяснить, почему Наталья Поклонская проголосовала против того, что задумывалось, как единое решение. Депутаты от фракции ходили на совещания, где было принято решение «ЗА» единогласно. Как оказалось — это не совсем так.

По крайней мере депутаты из Единой России слишком хорошо себе всё представили. Наталья Поклонская объяснила РБК, почему не стала голосовать за пенсионную реформу. Ей не понравились некоторые моменты лично и она готова была внести правки. Но её правки не приняли на рассмотрение, так как все правки уже внесены правительством и самим Путиным, поэтому требуется нажать на кнопочку «ЗА».

Но, увы, Поклонская всё равно проголосовала в финальном чтении против пенсионной реформы и объяснила на этот раз изданию Znak.ru в 2019 году, что у власти вечно нет денег, поэтому и проводят пенсионную реформу. Где деньги? С этого нужно начинать, а не с пенсионной реформы, которую приняли лишь бы так. После всех отказов, Единая Россия пообещала разобраться, и вот, в прошлом году разобрались.

Изначально, на официальном сайте Единой России говорилось, что реформа должна быть понятной каждому гражданину. Это было одной из главных претензий Поклонской, которое также не учли. Вот что вы знаете о реформе, кроме того, что изъяли деньги у населения, при этом заявляют, что никакой выгоды не получили? До какого года будет возраст постепенно повышаться? Какой уровень индексации обещали ежегодно? 50% россиян не знают о пенсионной реформы ничего, кроме новых цифр 65 и 60 лет.

Раз никто не собирался объяснять и принимать поправки, Наталья Поклонская решила отказаться голосовать за пенсионную реформу. Она ослушалась своё руководство. Хотя, сама прекрасно понимает, что её партия примет реформу, ведь она неизбежна. В Единой России не ожидали такого поворота событий и они до последнего не верили, что Поклонская могла предать единство партии, — сообщает DailyStorm.

С одной стороны можно понять и тех, и тех. Но искренне поддерживаешь, что в Государственной Думе есть люди, которые переживают за народ, даже если реформа неизбежна — рука и сердце тянется к кнопке «ПРОТИВ». Большое спасибо! Даже если это спланированная акция, всё равно.

YANDEX.RU

Единственная, кто честна и правдива. Где вы, чинуши, народные избранники, ворье и жулье, добравшееся до кормушки, когда вы слиняете по свом заграницам, чтобы выветрилась всякая память о вас?

Александр Ч., каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает. Правительство России пришло по вашим и нашим головам. И ваши и наши головы в постоянном недоумении - где деньги, Зин.

Что же касается нашего Президента? Он выбрал единственно правильную тональность в общении с нашими незаменимыми партнёрами с Запада. Их надо высмеивать, пугать и материть, что он успешно и делает. Другого языка со стороны оппонента партнёры не понимают в силу исторических причин. Браво! Кроме коммунизма никакой здравой социальной идеи не существует, но человеческие пороки сильно тормозят на этой дороге. Читайте "Туманность Андромеды", давно написано, хотя братья Стругацкие, осмелевшие во времена горбачевщины, публично объявили коммунизм скучным.

Тяжко на Руси. Кем бы не был Путин, он ведёт Россию по лезвию ножа, чтобы уйти от погони. Происходящее в настоящем очень похоже на то, что описано в книге "Лестница в небо". Чубайс и чубайсята, гайдарыши и немцоиды наследованный фон текущего времени. Разгрести этот фон в условиях рыночной демократии задача чрезвычайно трудная. Шашкой никак, а хочется порой. Но надо сберечь и сохранить Россию. И все, кто хочет это делать, должны упираться мягким рогом.... Помните слова молодого мента перед неизбежной смертью:"Работайте, братья."

Ни какая на другая!Их-миллионы:хамов,поэтому они и есть нация.

Потому что Артист сказал правду, а зайцы и фигляры скачут по сцене за хорошее денежное вознаграждение. Не надо путать.

Мне кажется, что актер не точно сформулировал свою мысль. Не у России и ее народа такая национальная идея, а у ее олигархии, стоящей у власти, и тем, кто ей служит. Если же говорить о самом российском народе и его менталитете, то это доброта, искренность, самопожертвование и отклик на горе и несчастье, высокая национальная культура. Это мнение многих иностранцев, оказавшимся у нас по разным причинам. Те из них, кто почувстовал это осбенно остро, остаются в России жить. Да и то, что актер по-пержнему трудится здесь это во многом подстверждает.

Илья Михайленко, события в Якутии тоже от доброты народа? Культура в виде Дома2 процветает.Не слишком ли много в стране удивительно добрых людей, исполняющих удивительно добрые законы?

У нас одноцилиндровый русские все остальные национальности то есть ту земные народы как говорили при царе