Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Согласны ли вы со словами актера Серебрякова о том, что национальной идеей России являются сила, наглость и хамство?

ОбществоПолитология+4
Михаил Ведерников
  · 199,5 K
Главный врач, стоматолог-ортопед. Учредитель эстетической стоматологии Deva-Dent.  · 26 февр 2018  · deva-dent.ru

Национальная идея — это идея нации или наций. Я не могу согласиться, что русские или другие нации в России как-то поражены идеей хамства и наглости. 

Но! Это часть политики государства. Слабые, честные и скромные люди у нас, к сожалению, не защищены. Что стоит в России сесть в тюрьму, быть убитым при случайной встрече с быдло-спортсменом, быть задавленным быдло-водителем, быть униженным быдло-вахтером и т. д. Жизнь человека, его личность, его здоровье и счастье ничего не стоит, поэтому это можно всё отнять и не понести должной ответственности. 

И, да, это именно политика государства, а национальная идея России этому противоположна, поэтому так громко звучат резонансные дела и многие люди, оказавшись в ситуации несправедливости получают поддержку общества (не государства). 

Поэтому я верю, что всё может измениться на раз, если изменить политику государства, но это уже другая история...))

Эстетическая стоматология Deva-Dent в Москве. Перейти на deva-dent.ru

А вам зачем?

Чтобы сэкономить место на флешке, куда я запишу этот образ.

Почему заяц,фигляр сказали глупость становится объектом обсуждения?

ВОЛОСЫ ДЫБОМ ОТ ВСЕЙ БРЕДЯТИНЫ.

Наталья Поклонская — единственный депутат от «Единой России», который решила проголосовать против пенсионной реформы. Помните? Это было два года назад. Единой России потребовался год, чтобы объяснить, почему Наталья Поклонская проголосовала против того, что задумывалось, как единое решение. Депутаты от фракции ходили на совещания, где было принято решение «ЗА» единогласно. Как оказалось — это не совсем так.

По крайней мере депутаты из Единой России слишком хорошо себе всё представили. Наталья Поклонская объяснила РБК, почему не стала голосовать за пенсионную реформу. Ей не понравились некоторые моменты лично и она готова была внести правки. Но её правки не приняли на рассмотрение, так как все правки уже внесены правительством и самим Путиным, поэтому требуется нажать на кнопочку «ЗА».

Но, увы, Поклонская всё равно проголосовала в финальном чтении против пенсионной реформы и объяснила на этот раз изданию Znak.ru в 2019 году, что у власти вечно нет денег, поэтому и проводят пенсионную реформу. Где деньги? С этого нужно начинать, а не с пенсионной реформы, которую приняли лишь бы так. После всех отказов, Единая Россия пообещала разобраться, и вот, в прошлом году разобрались.

Изначально, на официальном сайте Единой России говорилось, что реформа должна быть понятной каждому гражданину. Это было одной из главных претензий Поклонской, которое также не учли. Вот что вы знаете о реформе, кроме того, что изъяли деньги у населения, при этом заявляют, что никакой выгоды не получили? До какого года будет возраст постепенно повышаться? Какой уровень индексации обещали ежегодно? 50% россиян не знают о пенсионной реформы ничего, кроме новых цифр 65 и 60 лет.

Раз никто не собирался объяснять и принимать поправки, Наталья Поклонская решила отказаться голосовать за пенсионную реформу. Она ослушалась своё руководство. Хотя, сама прекрасно понимает, что её партия примет реформу, ведь она неизбежна. В Единой России не ожидали такого поворота событий и они до последнего не верили, что Поклонская могла предать единство партии, — сообщает DailyStorm.

С одной стороны можно понять и тех, и тех. Но искренне поддерживаешь, что в Государственной Думе есть люди, которые переживают за народ, даже если реформа неизбежна — рука и сердце тянется к кнопке «ПРОТИВ». Большое спасибо! Даже если это спланированная акция, всё равно.

YANDEX.RU

692

Единственная, кто честна и правдива. Где вы, чинуши, народные избранники, ворье и жулье, добравшееся до кормушки, когда вы слиняете по свом заграницам, чтобы выветрилась всякая память о вас?

Александр Ч., каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает. Правительство России пришло по вашим и нашим головам. И ваши и наши головы в постоянном недоумении - где деньги, Зин.

Что же касается нашего Президента? Он выбрал единственно правильную тональность в общении с нашими незаменимыми партнёрами с Запада. Их надо высмеивать, пугать и материть, что он успешно и делает. Другого языка со стороны оппонента партнёры не понимают в силу исторических причин. Браво! Кроме коммунизма никакой здравой социальной идеи не существует, но человеческие пороки сильно тормозят на этой дороге. Читайте "Туманность Андромеды", давно написано, хотя братья Стругацкие, осмелевшие во времена горбачевщины, публично объявили коммунизм скучным.

Тяжко на Руси. Кем бы не был Путин, он ведёт Россию по лезвию ножа, чтобы уйти от погони. Происходящее в настоящем очень похоже на то, что описано в книге "Лестница в небо". Чубайс и чубайсята, гайдарыши и немцоиды наследованный фон текущего времени. Разгрести этот фон в условиях рыночной демократии задача чрезвычайно трудная. Шашкой никак, а хочется порой. Но надо сберечь и сохранить Россию. И все, кто хочет это делать, должны упираться мягким рогом.... Помните слова молодого мента перед неизбежной смертью:"Работайте, братья."

Ни какая на другая!Их-миллионы:хамов,поэтому они и есть нация.

Потому что Артист сказал правду, а зайцы и фигляры скачут по сцене за хорошее денежное вознаграждение. Не надо путать.

Мне кажется, что актер не точно сформулировал свою мысль. Не у России и ее народа такая национальная идея, а у ее олигархии, стоящей у власти, и тем, кто ей служит. Если же говорить о самом российском народе и его менталитете, то это доброта, искренность, самопожертвование и отклик на горе и несчастье, высокая национальная культура. Это мнение многих иностранцев, оказавшимся у нас по разным причинам. Те из них, кто почувстовал это осбенно остро, остаются в России жить. Да и то, что актер по-пержнему трудится здесь это во многом подстверждает.

Илья Михайленко, события в Якутии тоже от доброты народа? Культура в виде Дома2 процветает.Не слишком ли много в стране удивительно добрых людей, исполняющих удивительно добрые законы?

У нас одноцилиндровый русские все остальные национальности то есть ту земные народы как говорили при царе

Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 24 февр 2018
Несмотря на то, сколько против Серебрякова повернулось сил, боящихся признать правду - я поддерживаю его слова. Именно сейчас в России вся национальная идея крутиться на силе, наглости и хамстве. Сила - противопоставление себя всему миру, борьба с абстрактными врагами. Наглость - претензии на место сверхдержавы при том, что 20 млн россиян живут за чертой бедности, а... Читать далее
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
Очевидно, что речь здесь ведётся не о национальной идее, а о государственной политике, и если убрать все передёргив... Читать дальше
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 17 сент 2021  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Эк Вы вспомнили... Давно ведь дело-то было ) Я тогда, помнится, опубликовал статью, вот тут можно посмотреть: http://www.ogert.ru/uncategorized/serebryanyiy-gek/ Для тех, кому лень читать полностью, приведу цитату: она, полагаю, раскрывает общий смысл...) > Национальная идея - это отношение представителей нации друг у другу. Это терпимость, это внимательность, это... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Я прочитал Вашу статью. Спасибо. Очень проникновенный текст. На иллюстрации, как я понял по прочтению, Гек Финн... Читать дальше
"Только трезвая Россия станет великой". Академик Ф.Г.Углов.   · 10 сент 2021
Серебряков - враг. Уехал жить в страну НАТО. А если он оттуда не будет, извините, гавкать всякую гадость против России, то и держать у себя они его не будут.
Вам хочется убить за правду Серебрякова?
Пенсионер   · 11 авг 2021
Сила- обязательная часть национальной идеи. Иначе зачем нужна такая идея? Национальная идея должна побуждать нацию двигаться к достижению стратегических целей. На этом пути ОБЯЗАТЕЛЬНО сопротивление стран-конкурентов. Как тут быть без силы? Вторая составляющая - решимость (в терминах серябрякова - наглость). Без этого никакие действия вообще невозможны, только... Читать далее
Оправдывать и романтизировать культуру насилия такое себе…
Религия, философия, психология.  · 1 мар 2023
Кто такой Серебряков? Артист. Шут. Скоморох. Ничего мудрого, он сказать, не может, в принципе. Я бы воздержался слушать, более того, пытаться вникать в суть словесных испражнений, разного рода артистов и комедиантов.
1 эксперт согласен
Психолог. Трансформационный коуч. Бизнес-тренер. Автор книги "Релаксационный тренинг в...  · 11 авг 2021  · taplink.cc/svlasov.ru
Боюсь мое мнение пойдет в разрез с мнением большинства, чем рискую вызвать неодобрительное отношение к себе. Я соглашусь с Серябряковым, только частично. Национальная идея — ключевая особенность, которая свойственна всему народу в целом, а не отдельных избранным его индивидам, за коих иногда бывает очень стыдно и прискорбно перед другими людьми. Я считаю, что сила, да... Читать далее
Контакты, и запись на консультацию, в инициалах вверху. Мои новые публикацииПерейти на dzen.ru/my_me
Красивый ответ и отличная аргументация. Единственное, с уникальностью не всё понятно: а ещё мы не похожи на... Читать дальше
Гендерные исследования и научная журналистика  · 17 июл 2022
Нет. Тем более что я вообще не очень верю в понятие "национальная идея" — это пустышка сродни "менталитету" или "культурному коду", которой можно объяснить вообще всё сразу. Скажем, почему в России… ну, не знаю… почему у нас такая ширина железнодорожной колеи? А вот такая национальная идея. А почему у нас семёрку пишут с палочкой посередине? Идея такая. А почему Тату... Читать далее
Тема национальной идеи такая же скользкая и липкая, как жаба. Некоторые вещи, например, антизападная политика и... Читать дальше
Преподаватель математики  · 25 февр 2018
Нет, не согласен. Я считаю, что никакой национальной идеи у России нет, несмотря на бесконечную пафосную демагогию по этому поводу. Она вообще редко встречается у той или иной страны. Возможно, она была у Древнего Рима, Средневекового Китая или Америки 20-го века. Но сейчас, наверное, американская мечта мало кого захватывает, а китайцы вовсе не собираются упиваться... Читать далее

Это не национальная идея , а принцип жизни именно ложь, обман, наглость и хамство.

Преподаватель, интересуюсь литературой, историей, политикой.  · 14 сент 2021
Абсолютно нет. По-первых, совершенно неправильное употребление слов. "Наглость и хамство" - это черты характера, а никакая не национальная идея. Серебряков очень хорошо знает, чем он привлечет симпатии западного зрителя. Сейчас в моде русофобия, и он подделывается под вкусы западной публики. Как писал Достоевский, "русскому либералу больше всего хочется кому-то сапоги... Читать далее
> — Позвольте, — с жаром возражал Евгений Павлович, — я ничего и не говорю против либерализма. Либерализм не есть... Читать дальше