Согласны? Узнали?

Мемы
Андрей Глинка
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 23 мая 2019

Мем, о котором идёт речь, появился примерно давно, его застали даже динозавры. Точнее, не сам мем, а объект насмешки – публикации с картинками, где содержались вопросы вроде "Согласны?" или "Узнали?". С первым обычно бывало какое-то утверждение, со вторым – фото известного человека.

Однако некую популярность мем обрёл весной этого года, когда его стали распространять в различных сообществах ВКонтакте, которые ориентированы как раз на публикацию не очень понятных мемов.

uznali-soglasny-19.jpg
D1kX3XlX0AE0ZL-.jpg

Смысла у мема нет. Его просто используют для поддержания активности в комментариях и высмеивания тех самых постов.

uznali-soglasny-20.jpg