🔥Согласование образцов деклараций пожарной безопасности в МЧС?

Пожарная безопасность
Анонимный вопрос
🔥Я - Николай. Отвечаю на ваши вопросы по пожарной безопасности  · 3 июл 2019

Письмо МЧС России «о рассмотрении обращения» № 19-2-4-1895 от 06.04.2010г.
Департаментом надзорной деятельности МЧС России обращение по вопросу разъяснения отдельных положений Федерального закона от 22 июля 2008 года №123-Ф3 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» (далее Технический регламент) рассмотрено.
Для объектов защиты, эксплуатирующихся на момент вступления в силу Технического регламента, в декларации пожарной безопасности заполняется третий раздел, в котором указывается перечень тех пунктов требований, которые собственник обязуется выполнять, эксплуатируя объект защиты. Для подобных объектов проведение оценки пожарного риска не требуется.
Во втором разделе указанной декларации собственник при необходимости самостоятельно определяет сумму ущерба от возможного пожара имуществу и (или) здоровью третьих лиц любым возможным способом.
Для получения статистической информации по пожарам необходимо обратиться в ФГУ ВНИИПО МЧС России, которое может представить информацию в пределах представленных полномочий.
Одновременно сообщается, что согласование образцов деклараций пожарной безопасности в компетенцию МЧС России не входит.
Для получения более подробной информации Вы можете обратиться в территориальный орган государственною пожарного надзора МЧС России, где создан консультационный совет по разъяснению порядка заполнения декларации пожарной безопасности.

🔥разработку деклараций пожарной безопасности, расчетов рисков, можно заказать через сайт http://dekpb.ru цены там от 5500 руб и регистрируют самостоятельно