Солёность воды Чёрного моря 18 ‰. Это означает, что… А) в 100 мл воды – 1,8 г соли Б) в 1 л воды – 18 г соли В) в 1 л воды – 180 г соли?

МатематикаШкольные заданияЧерное море
Максим Бондарев
ООО "НПК "Диасел" - Профессиональная очистка воды  · 23 апр 2020  · diasel.ru
Алексей

Промилле ( ‰ ) - это однатысячная доля. Т.е. 18 ‰ - это 18 г соли на 1000 г воды. Посколку плотность воды примерно 1 г/мл, то это 18 г соли на 1000 мл воды или на 1 л воды.

Ответ: Б