Солнце, выброшено из ядра Галактики или это сжавшееся газопылевое облако? Кто прав?

Астрономия
Петя Петров
Преподаватель физики  · 5 мая 2022
Солнце выброшенное из ядра нашей галактики - это лишь мнение, натянутая ничем не подтвержденная гипотеза, иногда транслируемая по телевизору в научпоповских передачах.
Солнце как звезда третьего поколения, сформировавшееся из газопылевого облака, оставшегося от звезд первого и второго поколений, это уже подтвержденная научная теория. Формирование других новых звезд из газопылевых облаков, так называемых протопланетных дисков, было подтверждено наблюдениями. Поэтому второе предположение верно.