Состав какого вещества быстро разъедает металл?

ХимияМеталлы
Анонимный вопрос
Невское Оборудование поставщик металлообрабатывающего оборудования и станков  · 25 янв 2020  · spbstanki.ru

Лучше всего металлы реагируют с кислотами, при этом происходит химическая реакция с образованием соли и выделением водорода. Есть определенная смесь кислот (пропорции концентрированных соляной и азотной кислот) называемая "царской водкой" она разъедает даже царский металл золото.