Советский Союз развалился уже более 20 лет назад, но когда Союз развалится в головах людей?

ОбществоИстория+2
Соломон Кейн
Историк, истфак МГУ; счетно-решающие приборы и устройства АВТФ МЭИ; экс-в.н.с.Финансовая...  · 8 июн 2021

Кью ведь вполне солидная организация. Есть и интеллектуальная элита в виде экспертов, многие из которых вполне серьезные специалисты из Вышки, МГИМО и пр. Конечно, они все владеют формальной логикой. Но вот, на что я хотел бы обратить ваше внимание. Вопросы по истории советского периода ставятся таким образом, что читателю предлагается выбор версии из плохих и очень плохих ответов. Ну вот как здесь вопрос "когда развалится Союз в головах людей", ведь антитезой является "когда Союз воцарится в глазах людей" Этот вариант вообще не рассматривается. В формальной логике такая ошибка называется "ложная дилемма"И в Кью такие ошибки повсеместно. И я не верю, что эксперты Кью не знают этого. Иначе они не были бы эксперты.Ошибка сознательная, чтобы читателю упаси Боже не пришла бы в голову правильная мысль, что возможно и по-другому: и в головах российских граждан растет уважение к советскому прошлому.