Спасибо. Да я и сестра дочери умершего брата. Бабушка завещала по 1/2 своим сыновьям. Дядя хочет по закону, а не по завещанию.

Юридические консультацииРаздел имуществаЗавещание
Елена
Ересь, колдовство, мутации  · 4 июл 2020

Идите тогда к любому нотариусу и принимайте завещание, лучше со своим дядей, чтобы быть уверенной, что он не передумал делить наследство не по завещанию, а по закону.

Всё о том, какими должны быть ваши действия, какие нужно собрать документы нотариус вам подробно расскажет. Это его работа. У вас есть полгода, чтобы принять наследство.

Поняла, спасибо Вам большое за полноценные ответы))