Специально ли Apple замедляет старые айфоны?

ТехнологииIphone+2
Даша Густова
Студент, атеист и фанат Apple  · 22 дек 2017

Да, специально. Но, контекст, не для того чтобы вы пошли и купили новый iPhone, это было бы очень недальновидно для компании. Представьте себя на месте потребителя (или, если вы уже им являетесь, подумайте), вы заметили, что ваш iPhone начал глючить и лагать как старый Android. Вопрос: будете ли вы, в дальнейшей перспективе, приобретать себе такой девайс? Думаю, ответом будет нет. Вы скорее пойдете и купите себе какой-нибудь флагман от Samsung.

Контекст: чтобы старые iPhone на пике своей мощности, на новой iOS, самопроизвольно не выключались.

Учитель истории и английского, если есть любые вопросы связанные с английским обращайтесь  · 22 дек 2017

Да, и об этом было известно уже очень давно. Просто сейчас зарегистрирован классовый иск и появилось официальное признание компании. Мнение эппл-чтоб телефон не перегревался во время работы и чтобы оптимизировать работу батареи на старых девайсах