Специальное образование нужно муниципальным депутатам?

Прямая линияЛеонтьев александр
Татьяна Иванцова
руководитель службы ФГУП "НИЦ "ПЭУ", кандидат в муниципальные депутаты района Нагатино-Сад...  · 4 авг 2017

Да, несомненно. Работа муниципального депутата не сводится только к перечням благоустройства и проблемам ЖКХ. Очень важный блок занимает градостроительство. Чтобы грамотно представить предложения и замечания к проекту межевания или проекту планировки, необходимо знать основы градостроительной политики города Москву. В силу столичного статуса она обладает рядом особенностей по сравнению с федеральным законодательством. Не пройдя специальные курсы повышения квалификации, разобраться в том же проекте межевания невозможно. Не говоря уже о проектах планировки, которые подразумевает собой новое строительство капитальных объектов. В силу своего основго места работы я занимался градостроительством: согласованием строительных работ, расписыванием алгоритма реализации инвестиционных проектов.