Спикер Госсовета Крыма выступил с предложением исключить английский язык из школьной программы ? Ваши комментарии.

Владимир Садовник
Политология
Программирование, Израиль  · 31 мая 2022
Полнейшая глупость и невежество.
Даже в СССР до такого не додумались, хотя тогда роль английского языка в повседневной жизни была значительно меньше.
Сегодня знание английского языка хотя бы на базовом уровне практически обязательное условие для достижения успеха. Это позволяет получать информацию из многих источников, общаться с жителями других стран.
Хотим мы этого или нет, но английский стал языком международного общения.
Будет очень жаль, если такое примут. Особенно жаль учеников. Им придётся либо самим учить язык, либо обходиться русским, что сильно ограничивает и тормозит развитие.
Скажу честно, я не читал самого предложения. Он там предлагает взамен что-то? Китайский язык, например. Или, не дай бог, богословие и религоведение?
Очень хорошо!Написали вместо меня-мне и добавить нечего..