Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Спикер Госсовета Крыма выступил с предложением исключить английский язык из школьной программы ? Ваши комментарии.

Владимир Садовник
Политология
  · 3,7 K
Программирование, Израиль  · 31 мая 2022
Полнейшая глупость и невежество.
Даже в СССР до такого не додумались, хотя тогда роль английского языка в повседневной жизни была значительно меньше.
Сегодня знание английского языка хотя бы на базовом уровне практически обязательное условие для достижения успеха. Это позволяет получать информацию из многих источников, общаться с жителями других стран.
Хотим мы этого или нет, но английский стал языком международного общения.
Будет очень жаль, если такое примут. Особенно жаль учеников. Им придётся либо самим учить язык, либо обходиться русским, что сильно ограничивает и тормозит развитие.
Скажу честно, я не читал самого предложения. Он там предлагает взамен что-то? Китайский язык, например. Или, не дай бог, богословие и религоведение?
Очень хорошо!Написали вместо меня-мне и добавить нечего..
# Антиволонтер #. 2.06.23. [ "Order of the Phoenix" member ]  · 2 июн 2022
Это - такой же нонсенс, как если бы перед Великой Отечественной войной в СССР запретили бы изучение Немецкого языка. Чистейшей воды популизм и желание "угодить" начальству. На том же основании можно вообще запретить изучение Европейских языков и засадить границу "непроходимой  стеной из чертополоха." Изобрести "Русскую" науку и т.д. , как у Краснова. Надеюсь, все это не... Читать далее
выпускник ЛВИМУ, работал за рубежом, бывал во многих портах мира. Наблюдал, сравнивал...  · 31 мая 2022
В недавнем прошлом, моряки загранплавания  не освоившие разговорного английского языка, чувствовали себя неловко,неуютно, стесненно. Так уж утвердилось за многие века -что английский это международный язык (не зря считалось что Британия- владычица морей, отсюда пошло его широкое распространение). Знания других языков только обогащает кругозор и стремление исключить из... Читать далее
Увлекаюсь поэзией, медитацией и общением в интернете.  · 3 июн 2022
Уважаемый спикер Госсовета Крыма по всей видимости недостаточно занят текущими делами на своей работе. Ему бы не помешало завести какое-нибудь более безобидное хобби, чем внесение изменений в школьную программу. Хотя, чисто по человечески, я его понимаю. Мне тоже очень не нравится английски язык. Испанский и португальский куда красивее. 
Комментарий был удалён за нарушение правил
Стратегия развития России  · 27 авг 2022
"Лучше молчать и знать одному, что ты дурак, чем говорить и показывать это всем".  Вопрос - это относится только к Крыму или к России в целом? Предполагаю, что он вступил в "Единую Россию". другое дело, чему учить и как учить?  На своём примере могу утверждать, что учили плохо. В школе начиная с пятого класса, в институте, до пятого курса. В ВУЗе учили переводить тысячи... Читать далее
математик, музыкант, криминалист - из Петербурга  · 1 июн 2022
1) Сперва продублирую свой ответ на вопрос, а то внизу его мало кто мог прочесть. "Предложение крымского депутата Константинова - по профессии строителя, прораба и предпринимателя - УЖАСНО!" Не поддерживаю и возражаю. 2) Теперь по относительно независимому предмету. Сегодняшний призыв администрации Я-Кью - заблокировать на 1 неделю иностранного агента "Ваня Иванов" -... Читать далее
По-моему, Вы выбрали для своих призывов не совсем подходящее место.
Я ушёл из Кью. Рот мне затыкали.  · 5 июн 2022
Попытаюсь с какой-то стороны поддержать крымского политика.  Сначала скажу то, с чем почти все мы, думаю, будем согласны: Прежде чем  изучать иностранный язык, надо изучить (или начать изучать) свой родной язык. А дальше добавлю: мы не изучаем родной язык. И отсюда делаю вывод: Так как мы не изучаем родной язык, то какой бы иностранный язык мы не изучали, - в любом... Читать далее
Забавно. А как же изучать говоры в школе? Нужны учебники, учебные пособия для учеников и для учителя. Да и где... Читать дальше
Профессор, который уже прожил пять совершенно разных жизней. Сергей Каптерев.   · 2 июн 2022
В последнее время чиновники соревнуются в степени своей некомпетентности, (что бы не сказать более жестко) : депутат Морозов предложил выкрасть одного из министров Евросоюза. Английский язык давно стал языком международного общения, особенно в сфере дипломатии, международной торговли, IT-сфере. Если исключить английский язык из школьной программы в РФ, чиновники США и Ве... Читать далее
Позвольте добавить: "Не водите детей в музеи, не учите этикету. Незачем мучить малыша созерцанием картин и статуй... Читать дальше
Я изучаю русский язык как иностранный. Регистрировался в Кью, чтобы улучшить практическее...  · 16 июн 2022
Спикер Госсовета Крыма наверное боится что, владели бы больше людей хорошим английским, они могли бы читать западные СМИ, и поняли бы что мир не устроен так, как он им описывается кремлевской пропагандой, мягко говоря.