Спирт для сидра-отравителя украли на складе МВД. Почему этим спиртом не травились сами полицейские - тоже любители?

"Алкогольный напиток «Мистер Сидр» мог быть изготовлен из спирта, похищенного со склада Министерства внутренних дел в Самарской области."
https://www.kp.ru/online/news/5307621/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Итак, преступность расширяет клиентскую базу - от граждан и барыг перешли к родной полиции.
ОбществоСоциология
Vladimir Brusentsev
Пенсионер с разнообразными интересами-история,политика,литература,общество,психология  · 8 июн 2023
Ну, во-первых, сейчас очень много фейковых новостей-кто его знает, правда ли это.А во-вторых-может, спирт со склада МВД был, в свою очередь, конфискован у таких же подпольных барыг.А вместо того, чтобы уничтожить-его взяли да и перепродали сами полицейские.Не пропадать же добру- и зачем пить самим..